Наш герой является настоящим боевым офицером с опытом службы во многих горячих точках. Несмотря на тяжёлые ранения он вновь и вновь встаёт на защиту Отечества.
Личность яркая и, в то же время, с характером. Он на линии огня, на острие атаки, всегда.
Как истинный патриот и офицер Павел Т. не мог остаться в стороне и, с началом Специальной военной операции на территории Украины, выдвинулся на линию боевого соприкосновения в составе первого, самого крупного в истории якутского добровольчества, отряда "Барс-2", впоследствии названного "Боотуром".
Прошел с боями Харьковскую область и Луганские степи. Именно благодаря Павлу и его бойцам удалось удержать клочок территории в тяжёлом направлении, когда наши добровольческие войска оттесняли сводные отряды противника, состоящие, в основном, из иностранных наемников.
Харьковская командировка была для нашего героя очередной, после чеченской кампании. Далее были несколько контрактов в различных "БАРСах" (боевой армейский резерв специальный), работа в ЧВК "Вагнер" и, наконец, контракт с Минобороны РФ.
Павел, на мой взгляд, является ярким примером пассионария. Отличительные черты таких людей - прямолинейность, убежденность во взглядах и, порою, самопожертвование для достижения цели. Разумеется, пассионарии - не совсем удобны руководству, но именно такой тип людей несёт перемены и победу.
Будучи командиром Павлу неоднократно приходилось принимать непростые решения для выполнения боевых задач.
Один пример из сентября 2022 года. В условиях дефицита личного состава, до мобилизации, со взводом самых принципиальных и исполнительных бойцов, Павел остановил наступление взвода штурмовиков ВСУ, усиленного бронегруппой. Оперативно заметил наступление с разведывательного дрона и верно скорректировал артиллеристов. Благодаря грамотным действиям Павла Т., разведчика-снайпера Ильи Делиграсова, а также остальных бойцов якутского взвода удалось нанести поражение противнику, уничтожить мостовой переход, остановить продвижение врага, обеспечить закрепление и удержание крайнего хутора.
Осенью 2022 года Павел Т. получил тяжёлое ранение, но выжил благодаря поддержке боевых товарищей, профессионализму врачей, а самое главное, волею судьбы, оставившей его живым.
В настоящее время Павел служит на Запорожском направлении командиром взвода разминирования, обеспечивающего продвижение штурмовых групп. Он единственный из якутских командиров и один из первых представителей народа Саха, ступивший в "горячее" село Работино.
Подразделения "Шторм-Z" состоят, в основном, из бывших заключённых. Эти отважные воины, к сожалению, лишены большинства гарантий и поддержки. Подразделения, так называемых "кашников", всегда выполняют боевые задачи на острие, в первых рядах.
Командир Павел Т. был на грани смерти несколько раз, но продолжает служить примером настоящего якутского воина - без страха и упрека.
Для более результативного выполнения боевых задач и своевременной разведки, с дальнейшим уничтожением наступающих групп противника, Павлу, как и в самом начале Спецоперации, требуется разведывательный дрон. К сожалению, верного боевого товарища, разведчика Ильи Делиграсова уже нет рядом. Павел сам будет поднимать "птичку" и своевременно координировать отражение наступления фашистов.
Поддержим взвод бесстрашных "штормов" якутского командира Павла Т. - поможем приобрести разведывательный дрон!
Публикуем реквизиты:
Валерия Валерьевна Д., телефонный номер, привязанный к карте "Тинькофф - банка" :
+7-924-660-65-52
В назначении платежа писать: "На дрон Павла для штормов".
НАЗАР - "Zингер".
Фото: со статуса Павла Т.Т.