Таким образом, полностью завершен цикл реконструкции регуляторного оборудования на всех агрегатах ГЭС, начатый в 2006 году. Произведенная замена регуляторов электростанции не только значительно повышает ее надежность, станции, но и является одним из шагов по внедрению системы автоматизированного управления технологическими процессами на каскаде.
Поставка и наладка регуляторного оборудования фирмы ALSTOM производилась официальным дилером ООО «Энергосоюз»(г.Санкт- Петербург). Монтажные и пусконаладочные работы выполнялись при непосредственном участии специалистов основных производственных цехов каскада ВГЭС: службы эксплуатации и управления технологическими процессами (начальник Перфильев А.В.), машинного цеха (начальник Васильев С.С.) и электротехнического цеха (Горяинов А.В.).