
В порту остались зимовать три теплохода – это «Капитан Марков» ЛОРПа и СТК-1012, СТК-1028 Верхнеленского речного пароходства. До 17 октября теплоходы стояли у причальной стенки, в ожидании того момента, когда лёд на Колыме достигнет необходимой толщины.

И вот этот момент настал – вчера вечером они ушли на рейд. А сегодня во второй половине дня они вновь подойдут к порту и встанут в 15 метрах от причала. Так и проведут зиму и большую часть весны, вмороженые в ледяное покрывало Колымы.
Алексей КУРИЛО.
Фото автора.