На конкурсе "Мистер Россия" Якутию будет представлять студент Александр Толстоухов.


Якутию на конкурсе "Мистер Россия" будет представлять студент Чурапчинского института физкультуры Александр Толстоухов - таков главный итог конкурса "Мистер Якутия", который прошел вчера в Якутске в ДК им. Кулаковского.

Шоу «Мистер Якутия» началось вчера в ДК имени Кулаковского с опозданием на полчаса. Зрители, а это в основном прекрасная половина человечества, пришедшая лицезреть «мистеров», мужественно ожидали начала действа. А я, устав ждать,пробралась за кулисы посмотреть, как же юноши готовятся к показательным выступлениям.

За кулисами в прямом смысле этого слова было жарко, конкурсанты волновались, помощники наносили последние штрихи. Кто-то искал меховую накидку, а кого-то успокаивали близкие. Но все без исключения беспечно улыбались в объектив фотоаппарата.

И вот наконец зазвучали ритмы бубна, и на сцену выскочили молодые люди в меховых одеждах. Кружась по сцене, эти «меховые» люди совершили обряд, вызывая богов. Это были Боги мужества, смелости и отваги – высокие молодые люди. По их велению на сцену стали выходить участники. Каждый, лелея мечту, что именно он станет мистером и завоюет сердца девушек. Так плавно начался первый этап конкурса – знакомство.

Как, оказалось, участвовать в конкурсе могли не только воспитанники разных модельных агентств Якутска, но и победители улусных конкурсов. Здесь присутствовали мистеры Чурапчинского, Хангаласского, Сунтарского, Нерюнгрингриского и г. Мирного. Высокие статные юноши подходили к микрофону и рассказывали, сколько им лет и какой город, улус или ВУЗ они представляют.

Ведущая шоу очаровательная Эмилия Алиева после знакомства с парнями объявила перерыв, во время которого демонстрировался фильм о спортивных соревнованиях, прошедших накануне. Там юноши соревновались в беге, прыжках, борьбе и других национальных видах спорта. Как оказалось, это явилось единственным соревновательным этапом конкурса.

После показа фильма шоу продолжилось выходом участников в костюмах разных стилей. Не знаю как зрители, но мне показалось немного смешным, что одни предстали перед жюри в образах Чингисхана и Ньургун Боотура, а другие в костюме Пьеро, вечного романтика -поэта, борца- Робин Гуда... Впрочем, один мне точно понравился – образ гламурного подонка в лисьей шубке и слайкой хаски на поводке.

После "маскарадного" второго этапа всем потребовалось отдохнуть, а участникам переодеться. Паузу разбавили артисты якутской эстрады Каролина и Прокопий. А болельщики соревновались , кто кого перекричит. Особенно постарались болельщицы Юрия Петрова с дудочками и Александра Толстоухова с кричалками.

Третьим этапом стало исполнение вальса. На этом конкурс как таковой завершился. Никакого соревновательного начала, интеллектуального, разговорного этапов не было. Печально, но конкурсанты смогли показать себя только с физической стороны. Организаторы устроили своебразное мужское дефиле. Жалко, а так хотелось узнать, как эти "приглаженные мальчики" умеют думать, говорить и излагать свои размышления.

Следует отметить, что время ожидания начала и вынужденного антракта оказалось длиннее продолжительности самого конкурса. Правда, перед началом антракта ведущая предупредила, что жюри, скорее всего, потребуется немало времени для подведения итогов. И... целый час зрители томились в ожидании. Думаю, в следующем году организаторам следует подумать над тем, как развлечь людей, сидящих в зале в ожидании решения жюри.

Наконец к одиннадцати вечера занавес открылся, и жюри огласило итоги.

Спецприз от организаторов: Никифоров Рустам.

Спецприз от Федерации Профсоюзов (кожаная папка) - Владислав Ефимов.

Спецприз от Дома «Кыыман» (охотничий тур по Якутии) - Михаил Попов.

«Мистер Лучший друг» - Владислав Ефимов (сертификат от Sela).

Приз «За стремление к победе» - Николай Пермяков.

«Мистер Интернет» - Артем Бутаков (телевизор).

«Мистер зрительских симпатий» - Алдар Доржиев (клубная карта и обслуживание н определенную сумму от клуба JET).

«Мистер Фото» - Николай Пермяков (фотосессия от фотографа Алексея Павлова и цифровой фотоаппарат).

«Мистер спорт» - Дьулустан Ксенофонтов (телевизор).

«II вице-мистер Якутия» - Сергей Неустроев (сотовый телефон).

«I вице-мистер Якутия» Pуслан Иванов (велотренажер).

И наконец – "Мистером Якутия" сталАлександр Толстоухов, обладатель титула "Мистер Чурапча". Победителю вручили охотничье ружье, переходящий серебряный пояс и путевку на конкурс «Мистер Россия».

Туяра ЦЫПАНДИНА


Комментарии: 0

Лента новостей
Сотовые операторы начали повышать стоимость услуг связи Суд встал на сторону УФАС в споре о «дорожном интересе» в Южной Якутии Энергетики повышают надежность электроснабжения «священного» села Баяга На Солнце 21 июля произошла еще одна сильная вспышка В России начали формировать архив стихов и песен участников СВО Почему бассейн «Шахтер» в Нерюнгри закрыт восьмой месяц, и когда он откроется? На юго-западе, северо-востоке Якутии ожидаются дожди, местами грозы. О погоде 22 июля Умер известный российский актёр театра и кино Вернуться на российский рынок зарубежные компании смогут только через суд В вузах среди абитуриентов жесточайшая конкуренция Мигрантам с судимостью откажут в выдаче российского гражданства Этот закон ждали много лет. Криптовалюта перестаёт быть «серой зоной» "Гаражную амнистию" продлили на пять лет ФАС возбудила 15 дел в отношении нефтяных компаний и трейдеров Россельхознадзор ограничит ввоз овощей и фруктов из Узбекистана 2 Новый мэр Якутска получил символический ключ от города Зарплаты топ-менеджеров госкомпаний могут ограничить пятикратным размером зарплат сотрудников 1 Разрушены семь мостов, затоплены пять улиц и инфраструктура аэропорта в селе Батагай-Алыта 1 В аэропорту Тикси мужчина украл золотой браслет за 35 тысяч рублей График ремонтных работ энергетиков с 22 июля по 6 августа Житель Алданского района поплатился за разглашение персональных данных соседа в общем чате СНТ Экс-мэр Каспийска получил взятку пятью квартирами В больницу поставляли поддельные шприцы и другие некачественные медицинские изделия Кого прочат в заместители нового мэра Якутска В Мирном работникам предприятия-банкрота после вмешательства прокуратуры выплатили зарплату Мужчина, избивший знакомого табуретом за отказ выдать ему деньги и спиртное, получил срок Прокуратура выясняет, почему самолет, вылетевший в Олекминск, вернулся в Якутск Супруге участника СВО отказали в выплате пособия Беглый нотариус возвращён в Россию. От “чёрных риелторов” до громкого оправдания в нулевых 17-летний якутянин обвиняется в наркопреступлении 2 Российский миллиардер награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени 1 От алмазных месторождений до зелёных лесов. В Якутии растят новое поколение защитников природы МТС завершила масштабное обновление сети в Якутске Пассажирские перевозки ЖДЯ демонстрируют уверенный рост Как готовят Олёкминский энергоузел к холодам и что изменится в будущем 1 Якутгордума готова к плодотворному сотрудничеству с новым главой столицы Аномальные дожди наделали бед в Сунтарском районе Якутянка поплатилась имуществом за сбыт опасного препарата 2 Галерея, депо и пропавшие отчёты. Фиаско якутской бизнес-вумен 1 Обострение конфликта на Ближнем Востоке спровоцировало резкий рост цен на нефть Все новости
Кого прочат в заместители нового мэра Якутска
Кого прочат в заместители нового мэра Якутска

Андрей Лебедев много лет проработал в сфере жилищно-коммунального хозяйства города.

Кого прочат в заместители нового мэра Якутска
Кого прочат в заместители нового мэра Якутска

Андрей Лебедев много лет проработал в сфере жилищно-коммунального хозяйства города.

Лента новостей
Сотовые операторы начали повышать стоимость услуг связи Суд встал на сторону УФАС в споре о «дорожном интересе» в Южной Якутии Энергетики повышают надежность электроснабжения «священного» села Баяга На Солнце 21 июля произошла еще одна сильная вспышка В России начали формировать архив стихов и песен участников СВО Почему бассейн «Шахтер» в Нерюнгри закрыт восьмой месяц, и когда он откроется? На юго-западе, северо-востоке Якутии ожидаются дожди, местами грозы. О погоде 22 июля Умер известный российский актёр театра и кино Вернуться на российский рынок зарубежные компании смогут только через суд В вузах среди абитуриентов жесточайшая конкуренция Мигрантам с судимостью откажут в выдаче российского гражданства Этот закон ждали много лет. Криптовалюта перестаёт быть «серой зоной» "Гаражную амнистию" продлили на пять лет ФАС возбудила 15 дел в отношении нефтяных компаний и трейдеров Россельхознадзор ограничит ввоз овощей и фруктов из Узбекистана 2 Новый мэр Якутска получил символический ключ от города Зарплаты топ-менеджеров госкомпаний могут ограничить пятикратным размером зарплат сотрудников 1 Разрушены семь мостов, затоплены пять улиц и инфраструктура аэропорта в селе Батагай-Алыта 1 В аэропорту Тикси мужчина украл золотой браслет за 35 тысяч рублей График ремонтных работ энергетиков с 22 июля по 6 августа Житель Алданского района поплатился за разглашение персональных данных соседа в общем чате СНТ Экс-мэр Каспийска получил взятку пятью квартирами В больницу поставляли поддельные шприцы и другие некачественные медицинские изделия Кого прочат в заместители нового мэра Якутска В Мирном работникам предприятия-банкрота после вмешательства прокуратуры выплатили зарплату Мужчина, избивший знакомого табуретом за отказ выдать ему деньги и спиртное, получил срок Прокуратура выясняет, почему самолет, вылетевший в Олекминск, вернулся в Якутск Супруге участника СВО отказали в выплате пособия Беглый нотариус возвращён в Россию. От “чёрных риелторов” до громкого оправдания в нулевых 17-летний якутянин обвиняется в наркопреступлении 2 Российский миллиардер награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени 1 От алмазных месторождений до зелёных лесов. В Якутии растят новое поколение защитников природы МТС завершила масштабное обновление сети в Якутске Пассажирские перевозки ЖДЯ демонстрируют уверенный рост Как готовят Олёкминский энергоузел к холодам и что изменится в будущем 1 Якутгордума готова к плодотворному сотрудничеству с новым главой столицы Аномальные дожди наделали бед в Сунтарском районе Якутянка поплатилась имуществом за сбыт опасного препарата 2 Галерея, депо и пропавшие отчёты. Фиаско якутской бизнес-вумен 1 Обострение конфликта на Ближнем Востоке спровоцировало резкий рост цен на нефть Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка