На конкурсе "Мистер Россия" Якутию будет представлять студент Александр Толстоухов.


Якутию на конкурсе "Мистер Россия" будет представлять студент Чурапчинского института физкультуры Александр Толстоухов - таков главный итог конкурса "Мистер Якутия", который прошел вчера в Якутске в ДК им. Кулаковского.

Шоу «Мистер Якутия» началось вчера в ДК имени Кулаковского с опозданием на полчаса. Зрители, а это в основном прекрасная половина человечества, пришедшая лицезреть «мистеров», мужественно ожидали начала действа. А я, устав ждать,пробралась за кулисы посмотреть, как же юноши готовятся к показательным выступлениям.

За кулисами в прямом смысле этого слова было жарко, конкурсанты волновались, помощники наносили последние штрихи. Кто-то искал меховую накидку, а кого-то успокаивали близкие. Но все без исключения беспечно улыбались в объектив фотоаппарата.

И вот наконец зазвучали ритмы бубна, и на сцену выскочили молодые люди в меховых одеждах. Кружась по сцене, эти «меховые» люди совершили обряд, вызывая богов. Это были Боги мужества, смелости и отваги – высокие молодые люди. По их велению на сцену стали выходить участники. Каждый, лелея мечту, что именно он станет мистером и завоюет сердца девушек. Так плавно начался первый этап конкурса – знакомство.

Как, оказалось, участвовать в конкурсе могли не только воспитанники разных модельных агентств Якутска, но и победители улусных конкурсов. Здесь присутствовали мистеры Чурапчинского, Хангаласского, Сунтарского, Нерюнгрингриского и г. Мирного. Высокие статные юноши подходили к микрофону и рассказывали, сколько им лет и какой город, улус или ВУЗ они представляют.

Ведущая шоу очаровательная Эмилия Алиева после знакомства с парнями объявила перерыв, во время которого демонстрировался фильм о спортивных соревнованиях, прошедших накануне. Там юноши соревновались в беге, прыжках, борьбе и других национальных видах спорта. Как оказалось, это явилось единственным соревновательным этапом конкурса.

После показа фильма шоу продолжилось выходом участников в костюмах разных стилей. Не знаю как зрители, но мне показалось немного смешным, что одни предстали перед жюри в образах Чингисхана и Ньургун Боотура, а другие в костюме Пьеро, вечного романтика -поэта, борца- Робин Гуда... Впрочем, один мне точно понравился – образ гламурного подонка в лисьей шубке и слайкой хаски на поводке.

После "маскарадного" второго этапа всем потребовалось отдохнуть, а участникам переодеться. Паузу разбавили артисты якутской эстрады Каролина и Прокопий. А болельщики соревновались , кто кого перекричит. Особенно постарались болельщицы Юрия Петрова с дудочками и Александра Толстоухова с кричалками.

Третьим этапом стало исполнение вальса. На этом конкурс как таковой завершился. Никакого соревновательного начала, интеллектуального, разговорного этапов не было. Печально, но конкурсанты смогли показать себя только с физической стороны. Организаторы устроили своебразное мужское дефиле. Жалко, а так хотелось узнать, как эти "приглаженные мальчики" умеют думать, говорить и излагать свои размышления.

Следует отметить, что время ожидания начала и вынужденного антракта оказалось длиннее продолжительности самого конкурса. Правда, перед началом антракта ведущая предупредила, что жюри, скорее всего, потребуется немало времени для подведения итогов. И... целый час зрители томились в ожидании. Думаю, в следующем году организаторам следует подумать над тем, как развлечь людей, сидящих в зале в ожидании решения жюри.

Наконец к одиннадцати вечера занавес открылся, и жюри огласило итоги.

Спецприз от организаторов: Никифоров Рустам.

Спецприз от Федерации Профсоюзов (кожаная папка) - Владислав Ефимов.

Спецприз от Дома «Кыыман» (охотничий тур по Якутии) - Михаил Попов.

«Мистер Лучший друг» - Владислав Ефимов (сертификат от Sela).

Приз «За стремление к победе» - Николай Пермяков.

«Мистер Интернет» - Артем Бутаков (телевизор).

«Мистер зрительских симпатий» - Алдар Доржиев (клубная карта и обслуживание н определенную сумму от клуба JET).

«Мистер Фото» - Николай Пермяков (фотосессия от фотографа Алексея Павлова и цифровой фотоаппарат).

«Мистер спорт» - Дьулустан Ксенофонтов (телевизор).

«II вице-мистер Якутия» - Сергей Неустроев (сотовый телефон).

«I вице-мистер Якутия» Pуслан Иванов (велотренажер).

И наконец – "Мистером Якутия" сталАлександр Толстоухов, обладатель титула "Мистер Чурапча". Победителю вручили охотничье ружье, переходящий серебряный пояс и путевку на конкурс «Мистер Россия».

Туяра ЦЫПАНДИНА


Комментарии: 0

Лента новостей
В нападении белого медведя на сотрудника заповедника виноват сам человек? На заправки Якутска поступят дополнительные объемы топлива В России начинается страхование автомобилей от атак БПЛА Иностранца задержали по подозрению в краже золота с предприятия на 4,2 млн рублей Экс-директор школы в белгородском Шебекино оказался участником террористичекой организации Теплоэнергосервис напоминает о недопустимости самовольного вмешательства в систему отопления 1 Критика системы северного завоза: о разрыве между законом и реальностью «В первый раз — в энергокласс». Более 150 алданских первоклассников изучили правила электробезопасности В Якутске нарушено электроснабжение на улице Неустроева из-за несогласованных земляных работ Охотоведы выезжают на поиски медведей в столице Камчатки Педагог из Чурапчи представит Якутии в финале конкурса «Учитель года России» В Якутии ожидают дожди с мокрым снегом, днем пока тепло. О погоде 10 сентября 2 Сергей Миронов: «Все слухи о моем здоровье — ложь. Жив-здоров!» 7 Экс-начальник кадров Минобороны получил 12 лет колонии От Мытищ до Балашихи: столичное метро выйдет за МКАД в семи направлениях Как президентский грант помогает детям с инвалидностью найти своё призвание Изменения в Правила землепользования, поддержка предпринимательства и новые награды: итоги сессии Гордумы Семьи в сложной ситуации получают комплексную помощь по принципу «одного окна» 5 Ленский мост набирает высоту: в русле реки уже установлены первые гигантские сваи Работники Айхальского ГОКа на конкурсах профмастерства в Чувашии На стратегической ГЭС в Швейцарии произошел взрыв Посольство России в Непале ищет 11 соотечественников, пропавших после наводнения 4 Киберспорт в Якутии набирает обороты 4 Якутянин спас тонувшую девочку в Приморье, но сам погиб. Видео В селе Бердигестях во время пожара погиб человек В перечень изделий для СВО включили дроны «Мавик», запчасти для «Якт-Сокол» и «Тимир Ат» Какая она, талантливая женщина в современной индустрии? Групповой удар ВС РФ по объектам ВСУ. Что уничтожено Более 70 домов в селе Иенгра подключили к газу Автостоянку аэропорта Якутска очистили от пней График ремонтных работ энергетиков с 10 по 26 сентября 1 Памятник боевому братству: в Якутске открыли мемориал двум героям СВО 4 Массированная атака беспилотников ВСУ на Новороссийск «Девушка» из ГУР: как россиян вербовали через сайт знакомств для сбора данных о ПВО Еще одна жертва медведя в Бурятии Суд признал невозможной застройку квартала в Якутске из-за близости аэропорта Количество черных кредиторов в России увеличилось в шесть раз Пьяный мотоциклист из Алдана заплатит 200 тысяч и лишится «Honda Mojet» за езду под градусом Рецидив без границ: осужденный за смерть по неосторожности переведён в более строгую колонию 4 Как 77-летняя якутянка ждала помощи, но дождалась её только от прокуратуры Все новости
Критика системы северного завоза: о разрыве между законом и реальностью
Критика системы северного завоза: о разрыве между законом и реальностью

Почему продолжаются задержки финансирования, долги, отставание от графиков, срочные федеральные кредиты, штабы, ручное управление и топливные ограничения?

Критика системы северного завоза: о разрыве между законом и реальностью
Критика системы северного завоза: о разрыве между законом и реальностью

Почему продолжаются задержки финансирования, долги, отставание от графиков, срочные федеральные кредиты, штабы, ручное управление и топливные ограничения?

Лента новостей
В нападении белого медведя на сотрудника заповедника виноват сам человек? На заправки Якутска поступят дополнительные объемы топлива В России начинается страхование автомобилей от атак БПЛА Иностранца задержали по подозрению в краже золота с предприятия на 4,2 млн рублей Экс-директор школы в белгородском Шебекино оказался участником террористичекой организации Теплоэнергосервис напоминает о недопустимости самовольного вмешательства в систему отопления 1 Критика системы северного завоза: о разрыве между законом и реальностью «В первый раз — в энергокласс». Более 150 алданских первоклассников изучили правила электробезопасности В Якутске нарушено электроснабжение на улице Неустроева из-за несогласованных земляных работ Охотоведы выезжают на поиски медведей в столице Камчатки Педагог из Чурапчи представит Якутии в финале конкурса «Учитель года России» В Якутии ожидают дожди с мокрым снегом, днем пока тепло. О погоде 10 сентября 2 Сергей Миронов: «Все слухи о моем здоровье — ложь. Жив-здоров!» 7 Экс-начальник кадров Минобороны получил 12 лет колонии От Мытищ до Балашихи: столичное метро выйдет за МКАД в семи направлениях Как президентский грант помогает детям с инвалидностью найти своё призвание Изменения в Правила землепользования, поддержка предпринимательства и новые награды: итоги сессии Гордумы Семьи в сложной ситуации получают комплексную помощь по принципу «одного окна» 5 Ленский мост набирает высоту: в русле реки уже установлены первые гигантские сваи Работники Айхальского ГОКа на конкурсах профмастерства в Чувашии На стратегической ГЭС в Швейцарии произошел взрыв Посольство России в Непале ищет 11 соотечественников, пропавших после наводнения 4 Киберспорт в Якутии набирает обороты 4 Якутянин спас тонувшую девочку в Приморье, но сам погиб. Видео В селе Бердигестях во время пожара погиб человек В перечень изделий для СВО включили дроны «Мавик», запчасти для «Якт-Сокол» и «Тимир Ат» Какая она, талантливая женщина в современной индустрии? Групповой удар ВС РФ по объектам ВСУ. Что уничтожено Более 70 домов в селе Иенгра подключили к газу Автостоянку аэропорта Якутска очистили от пней График ремонтных работ энергетиков с 10 по 26 сентября 1 Памятник боевому братству: в Якутске открыли мемориал двум героям СВО 4 Массированная атака беспилотников ВСУ на Новороссийск «Девушка» из ГУР: как россиян вербовали через сайт знакомств для сбора данных о ПВО Еще одна жертва медведя в Бурятии Суд признал невозможной застройку квартала в Якутске из-за близости аэропорта Количество черных кредиторов в России увеличилось в шесть раз Пьяный мотоциклист из Алдана заплатит 200 тысяч и лишится «Honda Mojet» за езду под градусом Рецидив без границ: осужденный за смерть по неосторожности переведён в более строгую колонию 4 Как 77-летняя якутянка ждала помощи, но дождалась её только от прокуратуры Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка