В соответствии с решением Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино Минкультуры РФ, в число получателей субсидий из федерального бюджета вошел проект «Созвездие Марии», представленный на конкурс ООО «Каро Продакшн». Режиссером фильма выступит Андрей Борисов.
Ранее сообщалось, что кинокомпания «КАРО продакшн» выкупила право на съемки фильма по пьесе якутянина Владимира Федорова «Созвездие Марии». Генеральный директор компании Юрий Обухов подписал договор не только с писателем и драматургом Владимиром Федоровым, но и автором музыки к спектаклю Виктором Климиным.

Пьеса «Созвездие Марии» в постановке Андрея Борисова, премьерные показы которой год назад прошли в Москве и Санкт-Петербурге, второй год идет в театре имени А.С.Пушкина в Якутске при полных аншлагах.

История любви отважного исследователя Арктики Василия Прончищева и его супруги Марии, история подвига во славу государства Российского, рассказанная языком театра, нашла отклик в душе каждого зрителя, заставила быстрее биться сердца, сопереживая героям и негодуя на временщиков, угодников и льстецов.