У представительницы славного племени заполярных земледельцев Екатерины Звягинцевой - радость: зацвели яблоньки в её садике.

«Сорт из серии натуральных карликов Мазунина, конкретно не скажу, выцвели бумажки. Только отцвела, сама жду, завяжутся плоды или нет, малина зацвела, тоже культурная», - рассказала Екатерина, жительница п.Черский Нижнеколымского района Якутии.
В её садике-огородике растёт всё: огурцы, перцы, томат, редиска, кабачки, репа, редька, горох и зелень. По словам Екатерины, среди колымчан немало овощеводов-любителей, выращивающих неплохие по северным меркам урожаи.
Яблоню якутяне разводят в столице республики, Ленске, Олёкминске, но чтобы прекрасные плодовые деревья цвели рядышком у холодного океана - это удивительно.
Ольга СЕРГЕЕВА.



