Энергетики Нижнеколымского РЭС ОАО “Сахаэнерго” предупредили об отключении сельских пекарен. Директор РЭС Владимир Егоров так охарактеризовал ситуацию:“Сельские пекарни принадлежат “Колымторгу”, это предприятие с января с.г. не оплачивает за потребленную электроэнергию. Обычно, если до 25 числа не поступает платёж, то из Якутска даётся команда отключить объект. Мы пошли навстречу сельчанам, учитывая, что сейчас идёт паводок, но вопрос погашения задолженности необходимо срочно решать”.
На Нижней Колыме сельские пекарни грозят отключить от электричества
Отменено проведение национального праздника Ысыах в СВФУ, посвященного 70-летию со дня основания Якутского государственного университета.