По словам вице-спикера Госдумы Андрея Воробьева, рассмотрения по кандидатурам сначала пройдут на президиуме фракции "Единой России". После этого состоится заседание фракции, на котором будет определена наиболее подходящая кандидатура. Кроме того, обязательно пройдет обсуждение кандидатур с руководителями всех фракций в Госдуме. Не исключено, что обсуждение на заседании президиума фракции пройдет уже 24 сентября.
Напомним, накануне Сергей Нарышкин поручил сформировать в Госдуме новый комитет, занимающийся вопросами СМИ. Спикер уточнил, что во время осенней сессии комитет будет создан.