26 сентября артисты "Санкт-Петербург Опера" представят оперетту Жана Оффенбаха "Прекрасная Елена". 27 сентября на сахалинской площадке пройдет гала-концерт солистов "Санкт-Петербург Опера" и солистов балета Мариинского театра. Все выступления гостей будет сопровождать Дальневосточный академический симфонический оркестр",- сообщил представитель департамента информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалина.
В рамках деловой программы в Южно- Сахалинске пройдут конференции и круглые столы по различным темам. Руководители ряда министерств и ведомств северной столицы, представители деловых кругов обсудят с сахалинцами перспективы развития экономических связей.
Отдельный блок программы посвящен здравоохранению. На Сахалин прибыли несколько врачей из ведущих клиник и медицинских центров северной столицы, это специалисты в области детской ревматологии, кардиологии, гематологии и онкологии. На базе одного из областных лечебных учреждений будут организованы консультации по вопросам оказания медицинской помощи и реабилитации.