«Во время обращения в call-центр оператор спросит у пациента о его самочувствии. Если у звонившего есть слабость и он не может самостоятельно обратиться в поликлинику, то ему предложат записаться на видеоприем к врачу», – сообщил министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.
Врач свяжется с пациентом по видеосвязи в течение суток и составит необходимый план лечения. После видеоприема к больному будет направлен фельдшер или медсестра для взятия необходимых анализов.
В экстренных случаях может быть принято решение по направлению пациента в медицинское учреждение.
Соответствующее нововведение сможет не только разгрузить амбулаторно-поликлиническое звено, но и избежать посещения поликлиники больному.