Результаты тайного голосования первого тура огласила председатель мандатной и регламентной комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Марфа Филиппова.
По ее данным, в бюллетени для тайного голосования были внесены девять кандидатур, рекомендованных профильным комитетом Ил Тумэна для утверждения членами Центральной избирательной комиссии Якутии. Всего роздано 55 бюллетеней, погашено – 15. Кроме того, четыре бюллетеня признаны недействительными.
Марфа Филиппова далее сообщила о проведении второго тура голосования по назначению членов Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) и о включении в бюллетень для тайного голосования кандидатур, не набравших необходимого для назначения числа голосов в первом туре голосования. Так, в бюллетень для тайного голосования включены кандидатуры Корнилова Павла Валериановича, Мохначевского Вячеслава Николаевича и Шадрина Валерия Филипповича.