По плану догазификации населенных пунктов республики к голубому топливу должны быть подключены 4 934 жилых дома с охватом 11 500 жителей Якутии в 82 населенных пунктах, сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).
В целях реализации данного проекта по распоряжению главы РС(Я) в конце июля текущего года был создан Региональный штаб по газификации населенных пунктов РС(Я) под руководством председателя правительства РС(Я) Андрея Тарасенко. Региональным оператором по газификации населенных пунктов РС(Я) определен АО «Сахатранснефтегаз».