Завоз нефтепродуктов на Среднеколымскую нефтебазу осуществляется водным транспортом с июля по октябрь. В этом году планируется завести 11 тысяч тонн.

Директор нефтебазы Станислав Данилов сообщил, что остро стоит вопрос износа основных фондов и требуется расширение резервуарного парка. В настоящий момент нефтебаза с трудом обеспечивает растущую потребность Среднеколымского района в нефтепродуктах. Кроме того, основная масса резервуаров требуют планового ремонта.

Виктор Лебедев подчеркнул, что дополнительные объемы резервуаров потребуются в связи с увеличением объёмов доставляемого дизтоплива, а также для хранения автобензина Р-95, который впервые в эту навигацию будет доставлен по просьбе жителей района.
Проблема была поставлена на самом высоком уровне. Согласно перечню поручений главы Якутии Айсена Николаева по итогам работы в Колымской группе районов, исполнительным органам власти было поручено рассмотреть возможность включения этого вопроса в республиканскую инвестиционную программу. Работа в этом направлении продолжается.

В ходе осмотра нефтебазы руководство компании отметило, что с момента назначения нового директора проведена большая работа – сданы в эксплуатацию установка мобильной линии розлива, котельная, понтон. Осуществлены капремонт административного здания, обустройство выездной дороги; растут объёмы перевозок и грузооборот.
Первостепенной задачей в настоящее время Виктор Лебедев назвал успешное выполнение задач в текущую навигацию, всех запланированных работ.
«Восхищен всеми вами, что в таких суровых условиях вы хорошо организовали рабочий процесс. Все поднятые проблемные вопросы взяты на контроль и по каждому из них найдем решения. Надеюсь на дальнейшую сплочённую работу и полную отдачу», – сказал на встрече с коллективом руководитель СНГС.