24 февраля госкорпорация "Росатом" и правительство Якутии подписали соглашение по освоению Эльконского ураново-рудного месторождения и сооружению Эльконского ГМК, сообщает РБК.
Как сообщил журналистам на пресс-конференции генеральный директор корпорации Сергей Кириенко, "Росатом" рассчитывает начать добычу урана на Эльконском месторождении в Якутии в конце 2011 года. В течение 2009-2010гг. будет разработана проектно-сметная документация. В конце 2010г. - начале 2011г. начнется строительство на месторождении.