
Как отметил в своем отчёте основной докладчик - ответственный за производство работ старший мастер ОАО «СШГЭР» И.Н.Погоцкий, опытно-производственные работы в период с 19 марта по 18 мая 2010 года выполнялись ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» в строгом соответствии с проектом института «Геостройпроект» (г. Москва) и техническими условиями.
По итогам обсуждения на техническом совете предварительные результаты выполненных опытно-производственных работ получили оценку «хорошо». Отмечен высокий уровень организации, как со стороны подрядчика, так и со стороны заказчика. Члены технического совета сошлись во мнении, что в 2011 году необходимо продолжить применять технологию в тех же секциях на нижних горизонтах (237,5-240,7 м). Намечен ряд мероприятий по совершенствованию работ в процессе дальнейшего ремонта напорной грани, отмечает пресс-служба каскада Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго».
На снимке: Отремонтированный участок напорной грани.