В бюллетень для тайного голосования были включены пять кандидатов. Главой муниципального образования избран Винокуров Сергей Николаевич, получивший 33,13% голосов избирателей, работавший до этого главным специалистом ГУП "Вилюйинвест".
Информация о выборах в Вилюйске размещена на официальном сайте СПС: Сергей Винокуров является членом этой партии, а его главный конкурент - Альберт Иванов - член партии "Единая Россия". "Самое активное и непосредственное участие в избирательной кампании Сергея Винокурова принял руководитель местного отделения «Союза Правых Сил», член регионального политсовета партии Илья Фомин.
Как сообщил и нам в якутском региональном отделении СПС, победа Сергея Винокурова – результат двухлетней работы и итог длительного противостояния с местными властями", сообщается на сайте СПС.
Справка
Город Вилюйск ведет свое летоисчисление с 1634 года, назывался он прежде Оленск. В Вилюйск был переименован в 1821 году. Стоит на реке Вилюй. Население – около десяти тысяч человек. Является райцентром Вилюйского улуса, на территории которого находится крупное месторождение газа.
На снимке: здание администрации Вилюйска.