1 октября на Харбалахском угольном разрезе ОАО «Телен» завершило монтаж дробильно-сортировочной установки, с помощью которой и будет производиться новая продукция.
В торжественном мероприятии, посвященном запуску дробильно-сортировочной установки, прогону через нее первой тонны каменного угля и получения нового продукта – сортового угля марки «Д», принял участие министр промышленности Республики Саха (Якутия) А.В.Голубенко.

Фото с сайта minprom-sakha.ru.