12-13 июля на живописном берегу речки Беркакитки пройдет фестиваль бамовской песни, который проводится с 1976 года. Вместе с Митяевым почетными гостями фестиваля будут народный артист России Вадим Егоров, авторы-исполнители Юрий Лорес и Сергей Матвиенко, нерюнгринка, а ныне звезда «ComedyWоman» Надежда Ангарская.
По словам начальника Беркакитского железнодорожного узла и главного организатора фестиваля Виктора Ляшко, уже готовится площадка для проведения праздника, начаты ремонт сцены и обустройство фестивальной поляны. Выступить на фестивале собираются более сотни человек. Бесплатные вагоны до Нерюнгри будут прицеплены к поездам из Владивостока и Северобайкальска. Сейчас организаторы думают, как доставлять участников праздника из Якутска.
Главное празднование состоится в столице БАМа Тынде 8 июля. Беркакит со своим фестивалем также попал в список официальных мероприятий.
Сергей СУМЧЕНКО.