В первые дни ноября среднесуточная температура воздуха на юге Якутии ниже нормы. А в северной Якутии - выше нормы: на 16-20 градусов. Сейчас в районе Якутска на 8-10 градусов теплее обычного.
А в районе станции Иэма, которая в зимнее время очень часто попадает в рекордсмены по морозу, сейчас выше нормы на 18-20 градусов, и даже минимальная температура сейчас всего -3 градуса.
Граница между отрицательной и положительной аномалией проходит вблизи Якутска. Якутск попал в зону тепла, поступившего со стороны Охотского моря, что и вызвало здесь повышение дневной температуры до рекордной: +3,7 градуса, сообщают meteonovosti.ru.