ИА SakhaNews. Городские власти Якутска задействовали для контроля уборки снега с крыш многоквартирных домов (МКД), дворов и прилегающих территорий коптеры. Об этом на сегодняшнем общегородском планёрном совещании в Окружной администрации сообщил руководитель департамента по работе с территориями Владислав Слепцов, передаёт телеграм-канал «Якутск».
Отмечается, что выполнение плана по уборке снега с крыш МКД превысило 51 процент, по уборке дворов - 47 процентов. Управляющим компаниям направлено 204 предписаний относительно уборки снега и сосулек, предприятиям и организациям - 34, юрлицам - 308. Жителям частного сектора города выдано 1 579 памяток по вывозу снега.
Глава Якутска Евгений Григорьев отметил необходимость активнее выявлять нарушения и составлять административные протоколы в отношении собственников зданий и управляющие организации многоквартирных жилых домов, игнорирующих требования о сбросе снега и сосулек с крыш домов, представляющих собой прямую угрозу жизни и здоровью граждан.