Идея и сценарий рок-оперы «QUO VADIS» («Сила любви») принадлежит Ларисе Донской, известному композитору и музыкальному критику.

Накануне премьеры Лариса Донская дала интервью для столичного телеканала.
Музыка и сценарий оперы, сказала она, появились у нее давно, были готовы еще к юбилейной дате христианства – его 2000-летию, но тогда реализовать проект не удалось, и только прошлым летом эта возможность появилась.
Идею буквально подхватили молодые и талантливые творческите люди – Елена Корнилова (режиссер Русского театра), Лена Гоголева (главный художник Саха театра).
"Я очень рада, что проект получился необычным - рок и опера, казалось бы, несовместимые понятия, главные исполнители – это и профессионалы своего дела и только делающие первые шаги – ученики, для которых участие в проекте – своеобразная путевка в жизнь, - сказала Лариса Донская.
- Выражаю искреннюю благодарность за оказанную поддержку и помощь моим друзьям из Якутска, Братиславы, Гонконга, ООО «ПКФ В.Р.Шельц», директору ТЗ «Туйаара» Е.В. Заболевой, депутатам Якутской городской Думы - А.Д. Данилову, Г.И. Сальва, Ю.В. Малтугуеву, А. и П.Егоровым, А. и П.Петровым, Л. и О.Сидоровым, Т.Варфоломеевой, Н.Векслер, С.Донскому, С.Максимовой.
На премьере рок–оперы ожидается делегация почетных гостей из разных городов России и мира.
Проект обещает быть грандиозным и значимым для нашего города.
Наталья Гоголева
Спешите приобрести билеты в кассах Сахацирка и кинотеатра «Центральный». Цена от 200 до 500 рублей.