ИА SakhaNews. Управление федеральной налоговой службы Якутии забрала за долги по налогам у фирмы «Прогресс» дорогостоящий джип «Лексус 570» 2008 года выпуска, сообщает газета «Наше время». Оказалось, что фирма «Прогресс» задолжала Федеральной налоговой службе более 7 миллионов рублей, однако требования судебного пристава-исполнителя погасить задолженность - остались неуслышанными.
Тогда взыскание было обращено на принадлежащий фирме автомобиль «Лексус-570» 2008 года выпуска. На прошлой неделе на джип был наложен арест и автомобиль был оставлен самому должнику на ответственное хранение без права пользования и распоряжения. Однако почти сразу к приставам пришла информация, что выполнять эти условия руководство фирмы не собирается. Тогда 5 июня арестованная иномарка была изъята у бывших владельцев. Теперь судьба «Лексуса» зависит от самих должников: либо они погашают долг и забирают машину обратно, либо она уйдет с молотка на торгах Росимущества, а вырученные средства поступят в казну.