"Мы выходим сейчас с предложением к правительству, буквально на днях мы вынесем такое предложение вести контроль за оборотом этого вещества", - сказал Иванов.
По словам руководителя ФСКН, закись азота, она же называющаяся "веселящим газом", оказывающая воздействие на центральную нервную систему и причиняющая вред здоровью, может использоваться наркоманами. При этом, вещество не является подконтрольным. Он пояснил, что в настоящее время так называемый "веселящий газ" является неподконтрольным веществом и ответственности за его реализацию нет.