ИА SakhaNews. В Якутске проходят масленичные гулянья. После долгой зимы горожане с удовольствием принимают участие в народных забавах и играх. Их поздравляют творческие, самодеятельные коллективы, щедро угощают блинами и горячим чаем.

В праздничной программе веселые частушки, танцы под баян, дружные хороводы. На площади Дружбы «Поет казачья душа!» а на площади Орджоникидзе – «Солнцеворот», обрядовое действие. Народные гулянья так же активно развернулись на Площади Дружбы, в Старом городе, в Ледовом парке «Северное сияние».

Трехдневные праздничные гулянья завершатся салютом 17 марта в 20 часов в ледовом парке.








Фоторепортаж пресс-службы Окружной администрации г. Якутска.