По данным агентства, в ближайшее время на Солнце произойдет выброс огромного количества газов, которые раскалят атмосферу в космосе. Со стороны это будет похоже на очень яркое полярное сияние. Свет будет виден даже днем. Из-за мощной солнечной активности на земле может отключиться электричество.
В связи с этим некоторые специалисты даже предсказывают наступление конца света и начало апокалипсиса. С такими катастрофическими прогнозами не согласилась директор Абастуманской астрофизической обсерватории в Грузии Майя Тодуа. По ее словам, максимум, на что способны такие волнения - временное влияние на системы орбитальной станции МКС.