Назначен новый премьер-министр Украины


ИА SakhaNews. Верховная рада 4 марта утвердила Дениса Шмыгаля новым главой правительства Украины. За его назначение проголосовал 291 депутат при необходимых 226, передает ТАСС.

Кандидатуру Шмыгаля представил в Верховной раде президент Украины Владимир Зеленский после того, как парламент уволил с должности главы правительства Алексея Гончарука.

Выступая перед депутатами Шмыгаль заявил, что курс его кабинета министров останется прежним. Приоритетами своей работы он назвал завершение конфликта в Донбассе, возвращение потерянных территорий, в том числе Крыма, продолжение реформы децентрализации, создание благоприятного инвестиционного климата, улучшение качества медицины и образования, повышение энергоэффективности, развитие инфраструктуры.

Позже Верховная Рада Украины поддержала новый состав Кабинета министров во главе с Денисом Шмыгалем. За это решение проголосовали 277 нардепов. На своих должностях остались: министр цифровой трансформации Михаил Федоров, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр юстиции Денис Малюська.

При этом экс-глава МИД Вадим Пристайко займет должность вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, сообщает "Корреспондент".

Также в новый состав Кабинета министров назначены:

- министр Кабинета министров Олег Немчинов (вместо Дмитрия Дубилета);

- министр по делам ветеранов Сергей Бессараб (вместо Оксаны Коляды);

- министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт (вместо Владимира Бородянского);

- министр здравоохранения Илья Емец (вместо Зоряны Скалецкой);

- министр социальной политики Марина Лазебная (вместо Юлии Соколовской);

- министр финансов Игорь Уманский (вместо Оксаны Маркаровой);

- министр развития общин и территорий Алексей Чернышев (вместо Дениса Шмыгаля);

- вице-премьер, министр реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников (вместо Оксаны Коляды).

Справка:

Шмыгаль Денис Анатольевич родился 15 октября 1975 года во Львове.

В 1997 году окончил Государственный университет Львовская политехника, менеджмент в производственной сфере (машиностроение), инженер-экономист. Кандидат экономических наук (2003).

В 1995 году занял должность бухгалтера в отделе неторговых операций валютного управления АК «Электронбанк».

С 1997 по 2003 год работал бухгалтером в ОАО «Львовский автобусный завод», ведущим бухгалтером в ЗАО «З-Торговый завод», главным бухгалтером, директором по финансам в ООО «ЛА ДИС».

В 2003 году стал начальником финансового отдела в ЗАО «Львовский автобусный завод».

В 2005 году занимает должность заместителя гендиректора ООО «ЛА ДИС».

С 2006 по 2008 год работает директором по экономике в ООО «Инвестиционная компания «Комфорт-Инвест».

В 2008 году становится гендиректором ООО «РОСАНИНВЕСТ».

В 2009 году занимает должность помощника председателя Львовской облгосадминистрации отдела обеспечения деятельности руководства аппарата. Позже стал исполняющим обязанности начальника главного управления экономики ОГА.

В 2009 году возглавил главное управление экономики Львовской ОГА (с 2010 года этот орган был переименован в «главное управление экономики и инвестиций»).

В 2011 году управлял общественной организацией «Институт регионального развития».

В 2012 году был начальником главного управления экономики и промышленной политики Львовской облгосадминистрации.

С 2013 по 2014 год занимал должность директора экономического развития, инвестиций, торговли и промышленности Львовской облгосадминистрации.

В 2014 году был заместителем начальника главного управления министерства доходов Львовской области. Пытался пройти в Верховную Раду по мажоритарке (121-й округ во Львовской области), но проиграл выборы.

С 2015 по 2017 год был советником президента, вице-президентом, гендиректором, членом Наблюдательного совета в ООО ТПК «Львовхолод».

С 2017 по 2018 год работал заместителем гендиректора по социальным вопросам в ПАО «ДТЭК Западэнерго».

С 2018 по 2019 год занимал кресло директора ДТЭК Бурштынская ТЭС (собственность олигарха Рината Ахметова), был исполняющим обязанности гендиректора по социальным вопросам ПАО «ДТЭК Западэнерго».

В июне 2019 года стал одним из 3 кандидатов на должность главы Львовской ОГА.

1 августа 2019 года назначен главой Ивано-Франковской облгосадминистрации.

4 февраля 2020 года Верховная рада Украины назначила Шмыгаля на должность вице-премьер-министра - министра развития общин и территорий Украины.


Комментарии: 0

Лента новостей
Минпромторг с 2028 года будет поставлять Ан-2 с отечественным двигателем У первоклассников до ноября будет по три 35-минутных урока в день В Якутии без осадков, умеренный ветер. О погоде 1 сентября Прокурор потребовал для бывшего кадровика Минобороны 14,5 года колонии Россия начала сбивать дроны ВСУ лазером Легендарный помощник Жириновского погиб в зоне СВО Сборная России заняла первое место на Всемирных фитнес-играх в Турции С 1 сентября в России ужесточают правила подготовки к отопительному сезону 1 Что может грозить россиянам за отсутствие регистрации домашней птицы Продажа билетов по маршруту Якутск — Олёкминск открыта до конца навигации Экс-глава Чульмана получил условный срок 1 Герою России вручили в Якутске сертификат и копию именного алмаза Звёздный уик-энд для подшефных из Мохсоголлоха Брат пропавшего в Непале музыканта из Якутии отправится на его поиски Мошенники чаще всего звонят якутским подросткам с предложением легкого заработка Дело о заказном убийстве. Илья Трабер признан непричастным и освобождён из СИЗО 1 Обрушение горной породы произошло на руднике, один погиб, двое пострадали График ремонтных работ энергетиков с 1 по 17 сентября Технологию 5G включили на площадке Восточного экономического форума Масштабное обновление программы диспансеризации с 1 сентября 1 Трамп призвал канадский бизнес переезжать в США. Что стоит за этим заявлением 1 Во всех арктических районах Якутии запущено отопление 5 «Хорошо, что у нас есть новый самолет. По комфортности он вполне приемлем» 2 В Якутске двоих человек госпитализировали из разных мест с ножевыми ранениями Якутскэнерго досрочно восстановил пострадавшую при пожаре линию Вилюйская ГЭС — Айхал 2 Россия прорабатывает детали крупного обмена пленными с Украиной 4 Дым от лесных пожаров в Якутске постепенно рассеивается? 1 В Якутии возобновили работу паромные переправы Тело погибшего на руднике извлекли из-под завалов Энергетики ЦЭС вручили подарки Хангаласскому центру содействия семейному воспитанию Пять из шести АЗС продавали в августе хотя бы один вид топлива 8 Серийное производство дальнемагистральных самолетов запустят на Дальнем Востоке 1 Три рейса, летевшие в Якутск, ушли на запасной аэродром Чульман Один человек погиб, двое пострадали при обрушении горной породы на руднике 3 Благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу» провели на Якутской ГРЭС Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 31 августа в Якутске и Амгинском районе 8 В Якутии расходы на 2027 год режут всем, но только не власти Медведица напала на двух охотников, один из них – руководитель колхоза 2 Аэропорт Якутска снова приостановил прием и выпуск самолетов В Якутии пока держится тепло до +25. О погоде 31 августа Все новости
Легендарный помощник Жириновского погиб в зоне СВО
Легендарный помощник Жириновского погиб в зоне СВО

Александр Сафонов провел на СВО 4 года. В последние месяцы нёс службу в Луганской народной республике под позывным Дервиш.

Легендарный помощник Жириновского погиб в зоне СВО
Легендарный помощник Жириновского погиб в зоне СВО

Александр Сафонов провел на СВО 4 года. В последние месяцы нёс службу в Луганской народной республике под позывным Дервиш.

Лента новостей
Минпромторг с 2028 года будет поставлять Ан-2 с отечественным двигателем У первоклассников до ноября будет по три 35-минутных урока в день В Якутии без осадков, умеренный ветер. О погоде 1 сентября Прокурор потребовал для бывшего кадровика Минобороны 14,5 года колонии Россия начала сбивать дроны ВСУ лазером Легендарный помощник Жириновского погиб в зоне СВО Сборная России заняла первое место на Всемирных фитнес-играх в Турции С 1 сентября в России ужесточают правила подготовки к отопительному сезону 1 Что может грозить россиянам за отсутствие регистрации домашней птицы Продажа билетов по маршруту Якутск — Олёкминск открыта до конца навигации Экс-глава Чульмана получил условный срок 1 Герою России вручили в Якутске сертификат и копию именного алмаза Звёздный уик-энд для подшефных из Мохсоголлоха Брат пропавшего в Непале музыканта из Якутии отправится на его поиски Мошенники чаще всего звонят якутским подросткам с предложением легкого заработка Дело о заказном убийстве. Илья Трабер признан непричастным и освобождён из СИЗО 1 Обрушение горной породы произошло на руднике, один погиб, двое пострадали График ремонтных работ энергетиков с 1 по 17 сентября Технологию 5G включили на площадке Восточного экономического форума Масштабное обновление программы диспансеризации с 1 сентября 1 Трамп призвал канадский бизнес переезжать в США. Что стоит за этим заявлением 1 Во всех арктических районах Якутии запущено отопление 5 «Хорошо, что у нас есть новый самолет. По комфортности он вполне приемлем» 2 В Якутске двоих человек госпитализировали из разных мест с ножевыми ранениями Якутскэнерго досрочно восстановил пострадавшую при пожаре линию Вилюйская ГЭС — Айхал 2 Россия прорабатывает детали крупного обмена пленными с Украиной 4 Дым от лесных пожаров в Якутске постепенно рассеивается? 1 В Якутии возобновили работу паромные переправы Тело погибшего на руднике извлекли из-под завалов Энергетики ЦЭС вручили подарки Хангаласскому центру содействия семейному воспитанию Пять из шести АЗС продавали в августе хотя бы один вид топлива 8 Серийное производство дальнемагистральных самолетов запустят на Дальнем Востоке 1 Три рейса, летевшие в Якутск, ушли на запасной аэродром Чульман Один человек погиб, двое пострадали при обрушении горной породы на руднике 3 Благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу» провели на Якутской ГРЭС Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 31 августа в Якутске и Амгинском районе 8 В Якутии расходы на 2027 год режут всем, но только не власти Медведица напала на двух охотников, один из них – руководитель колхоза 2 Аэропорт Якутска снова приостановил прием и выпуск самолетов В Якутии пока держится тепло до +25. О погоде 31 августа Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка