Не упустим 18 сентября свой шанс, шанс на изменения!


Обращение кандидата на должность Главы МО «Нерюнгринский район» Алексея Буракова к жителям Нерюнгринского района

Уважаемые избиратели! Жители Нерюнгринского района!

По своей профессии я – строитель. А это, как известно, одна из самых созидательных профессий на земле.

Когда предвыборная кампания только начиналась, я считал, что смогу говорить только о том будущем, которое мы сможем построить с вами вместе – о тех домах, которые будут украшать наш район вместо нынешних «деревяшек», о новых школах, больницах.

Да, наше строительство в поселке Серебряный Бор идет полным ходом. Если кому-то интересно, они могут съездить туда и убедиться, что все 11 домов, возведение которых мы начали в апреле, строятся. Наше строительство идет, и оно обязательно будет продолжено!

Но по своей специальности я не просто строитель, а строитель военный, и, как говорили нам когда-то отцы-командиры, я, наверное, прежде всего, военный, а потом уже строитель.

К сожалению, за эти два месяца мне вновь пришлось вспомнить об этом. Потому что то, что творится в районе, трудно назвать иначе, как войной – войной всех со всеми, где основную жертву, как всегда, приносят простые жители.

Нас регулярно призывают к голосу разума, к здравому смыслу. Давайте воспользуемся этим советом.

За последние 15 лет население Нерюнгринского района сократилось на 15%! Из них на 8% (или почти на 7 тысяч человек) оно сократилось только за последние 5 лет. Для примера, население Благовещенска за эти же 5 лет выросло почти на 5%, а Якутска – почти на 13%! Даже в соседнем Алдане и Алданском районе ситуация с демографией не столь драматична. Именно здравый смысл говорит нам о том, что в Нерюнгринском районе сейчас происходит ДЕПОПУЛЯЦИЯ или, попросту говоря, мы исчезаем КАК ВИД с этой территории: уезжаем, умираем, не хотим рожать здесь детей.

Я не буду останавливаться на том, почему так происходит. Причины вы знаете лучше меня: невыносимые условия жизни, низкие зарплаты как в бюджетной, так и в частной сфере, плохая социальная инфраструктура. А главное – это непрофессионализм и полнейшее бесстыдство тех, кто несет ответственность за наше благополучие – от чиновников до директоров и собственников градообразующих предприятий!

Сейчас у нас с вами впервые за 5 лет появился шанс, шанс все изменить: развернуть движение района от деградации и разрухи к развитию и обновлению! Но те, кто несет прямую ответственность за нынешнее состояние дел, пытаются украсть у нас этот шанс. Мы видим, что творится на этих выборах: бессовестное вранье и грязь – в Интернете, в каких-то газетенках, подмётных листовках. Продажные блогеры, какие-то сбежавшие из города журналисты! Надо понять одно – это не искатели правды, это те, кто не заинтересован в изменениях, потому что привык ловить рыбку в мутной воде, другая ситуация им просто не нужна!

Дело дошло до того, что одновременно выпускаются целых две разных газеты под одинаковым названием и с одинаковыми номерами, и в обеих главным героем является человек с фамилией Бураков. Как вы думаете, что это значит?

Моей фамилией исписывают магазины, школы и остановочные павильоны. Но в своем стремлении нагадить мне посильнее эти деятели зашли слишком далеко – ими были осквернены воинский мемориал в Беркаките и скульптурная композиция «Олонхосут» на въезде в город. Как гражданин и патриот своей страны я оцениваю эти действия как надругательство над памятью, культурой и достоинством нашего народа. Я требую скорейшего расследования этой провокации, и обнародования не только фамилий тех подонков, которые осквернили памятники, но и их заказчиков.

Я знаю, что происходит в районе накануне выборов. Я знаю, что все эти «уходящие» и «проигравшие» еще до выборов кандидаты, сейчас пустились во все тяжкие – мне уже доложили о вагонах с паленой водкой, которые прибыли на станцию Беркакит. Вас будут пытаться купить за стакан спиртного. Я знаю о том, что против моих агитаторов и штабистов готовятся провокации на день выборов. Я знаю, что некоторые члены избирательных комиссий тоже готовятся к фальсификациям и попыткам помешать свободному волеизъявлению.

Хочу предупредить их. Мы вас контролируем! Мы всё знаем о вас, поэтому не доводите дело до греха. Статью 142.1 Уголовного кодекса, «Фальсификация итогов выборов», еще никто не отменял. Наказание по ней – до 4-х лет лишения свободы! Даже не пытайтесь! Не прокатит!

Я знаю и то, что сейчас кое-кто из высокопоставленных кандидатов начал давить на вас, простых людей, угрожать вам, пугать вас какими-то страшными карами, если вы отдадите свой голос не за того, за кого «надо». Я знаю о слежках за директорами школ, которые честно выполняют закон, предоставляя право на выступление всем кандидатам. Я знаю об угрозах, которые звучат в адрес работников наших крупных предприятий. Я все это знаю, и говорю вам со всей ответственностью: НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО И НИКОГО! Голосуйте, только сверившись со своей совестью! У них нет никакой власти, потому что у них нет никакого будущего! Они не смогут НИКОГО уволить, и они не смогут НИКОГО наказать! Не бойтесь их, это пусть они нас боятся! И в страхе своем бегут за пределы Нерюнгринского района – бегут, куда хотят – в Москву, в Таиланд, к черту на рога! Им здесь не место!

Это нам с вами предстоит строить наше будущее: растить и воспитывать детей, переселять людей в достойное жилье, привлекать новых специалистов, ремонтировать дороги и ставить в ответственное положение те крупные компании, которые работают у нас в районе.

Поэтому давайте не упустим 18 сентября свой шанс, шанс на изменения!

До встречи на выборах!

Лента новостей
Банк России впервые за год сохранил ключевую ставку Как Молодежный кадровый центр помогает специалистам Из Якутии в Китай: северных оленей из Тяни передадут в Хулунбуир Как попасть в Перечень физкультурно-спортивных организаций Детсад выплатил компенсацию ребёнку, упавшему с горки в Якутске 2 Тепло запущено во всех районах Якутии В киргизском городе у милиции появился робот-пес 1 В Нерюнгри прокуратура помогла работнику получить пособие и компенсацию В Якутске 7-летняя девочка выпала с балкона на 9 этаже МТС стала участницей исторического события Ряд городов-миллионников и индустриальных центров страны обеспечат сетью нового стандарта Дроны бьют по офисам Киева, а зима грозит блэкаутом 1 До 1 октября льготники Якутии могут сменить соцпакет на деньги Минцифры объявило о запуске 5G в России: связь заработала в 16 городах 2 Роспотребнадзор предупредил сети АЗС: отказ продавать бензин в канистры незаконен Ночная атака БПЛА на Саратов: поражены НПЗ и логистический центр Ozon График ремонтных работ энергетиков на период с 12 по 28 сентября Контакт-центр Якутскэнерго: больше всего вопросов - по плановым ограничениям В Якутске 7-летняя девочка погибла, выпав с девятого этажа 1 На Колыме выпал снег высотой 50 сантиметров 1 В 2026 году запустят газ от «Силы Сибири» в пяти населенных пунктах Уроженца Бурятии заочно приговорили к 18 годам лишения свободы за террористическую деятельность 4 В разных районах Забайкалья отстрелили сразу двух медведей, вышедших к людям 2 Оймяконский РЭС приглашает специалистов 1 Цены в России одновременно снижаются и растут. Как это? Мастер Томпонского РЭС поделился боевым опытом на Всероссийском форуме «Вместе победим» Госсектор Якутии летом активнее проводил онлайн-совещания Мать погибшего бойца СВО из Якутии три года не может получить страховку за сына 2 В аэропорту Якутска мужчина пытался провезти наркотик под видом конфет Из-за пожара на камчатской ТЭЦ не работают три учреждения образования На трассе «Колыма» восстановили движение по дороге, перекрытой из-за снегопада Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 11 сентября в Амгинском районе 4 Медвежонка, который напал на двух собак, отогнал хозяин Дождь и мокрый снег, холодает. О погоде в Якутии 11 сентября 2 В Якутии не только в Нерюнгри дворы превратились в стихийные свалки металлолома Ушел из жизни почетный председатель Союза журналистов России В Мирном начинаются гастроли одного из старейших театров Сибири 16 Россияне на Пхукете столкнулись с новой волной COVID-19: что известно о вспышке 1 В России построят и обновят более 3 тысяч поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов В Госдуме предложили продлить работу детсадов до 20:00 Все новости
Мать погибшего бойца СВО из Якутии три года не может получить страховку за сына
Мать погибшего бойца СВО из Якутии три года не может получить страховку за сына

Причина в том, что на СВО он отправился не как контрактник, а как доброволец.

Мать погибшего бойца СВО из Якутии три года не может получить страховку за сына
Мать погибшего бойца СВО из Якутии три года не может получить страховку за сына

Причина в том, что на СВО он отправился не как контрактник, а как доброволец.

Лента новостей
Банк России впервые за год сохранил ключевую ставку Как Молодежный кадровый центр помогает специалистам Из Якутии в Китай: северных оленей из Тяни передадут в Хулунбуир Как попасть в Перечень физкультурно-спортивных организаций Детсад выплатил компенсацию ребёнку, упавшему с горки в Якутске 2 Тепло запущено во всех районах Якутии В киргизском городе у милиции появился робот-пес 1 В Нерюнгри прокуратура помогла работнику получить пособие и компенсацию В Якутске 7-летняя девочка выпала с балкона на 9 этаже МТС стала участницей исторического события Ряд городов-миллионников и индустриальных центров страны обеспечат сетью нового стандарта Дроны бьют по офисам Киева, а зима грозит блэкаутом 1 До 1 октября льготники Якутии могут сменить соцпакет на деньги Минцифры объявило о запуске 5G в России: связь заработала в 16 городах 2 Роспотребнадзор предупредил сети АЗС: отказ продавать бензин в канистры незаконен Ночная атака БПЛА на Саратов: поражены НПЗ и логистический центр Ozon График ремонтных работ энергетиков на период с 12 по 28 сентября Контакт-центр Якутскэнерго: больше всего вопросов - по плановым ограничениям В Якутске 7-летняя девочка погибла, выпав с девятого этажа 1 На Колыме выпал снег высотой 50 сантиметров 1 В 2026 году запустят газ от «Силы Сибири» в пяти населенных пунктах Уроженца Бурятии заочно приговорили к 18 годам лишения свободы за террористическую деятельность 4 В разных районах Забайкалья отстрелили сразу двух медведей, вышедших к людям 2 Оймяконский РЭС приглашает специалистов 1 Цены в России одновременно снижаются и растут. Как это? Мастер Томпонского РЭС поделился боевым опытом на Всероссийском форуме «Вместе победим» Госсектор Якутии летом активнее проводил онлайн-совещания Мать погибшего бойца СВО из Якутии три года не может получить страховку за сына 2 В аэропорту Якутска мужчина пытался провезти наркотик под видом конфет Из-за пожара на камчатской ТЭЦ не работают три учреждения образования На трассе «Колыма» восстановили движение по дороге, перекрытой из-за снегопада Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 11 сентября в Амгинском районе 4 Медвежонка, который напал на двух собак, отогнал хозяин Дождь и мокрый снег, холодает. О погоде в Якутии 11 сентября 2 В Якутии не только в Нерюнгри дворы превратились в стихийные свалки металлолома Ушел из жизни почетный председатель Союза журналистов России В Мирном начинаются гастроли одного из старейших театров Сибири 16 Россияне на Пхукете столкнулись с новой волной COVID-19: что известно о вспышке 1 В России построят и обновят более 3 тысяч поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов В Госдуме предложили продлить работу детсадов до 20:00 Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка