
Егор Борисов попросил генерала поддержать проект строительства пожарно-спасательной части за счет средств федерального бюджета. Проектно-изыскательские работы по данному объекту выполнены в полном объеме, проектно-сметная документация прошла экспертизу в Хабаровском филиале ФАУ «Главгосэкспертиза России», получены положительные заключения, сообщается на сайте руководителя региона.
По мнению Егора Борисова, на территории республики необходимо также строительство дополнительных учебных объектов для подготовки спасателей,
создание Якутского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра в Якутске и в поселке Тикси на базе Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России - в форме федерального государственного учреждения, находящегося в непосредственном подчинении ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).

В завершение встречи Павел Барышев по случаю 85-летия гражданской обороны России вручил Егору Борисову приветственный адрес от главы МЧС России Владимира Пучкова.
Фото Ренаты Бродниковой (ЯСИА)