
Делегация немецкой газовой компании Ferrostaal, которую возглавляет вице-президент Уве Цвифелхофер, находится в Якутии три дня. Немцы посмотрели Якутский газоперерабатывающий завод ОАО «Сахатранснефтегаз» и посетили место предполагаемого строительства газоперерабатывающей установки в поселке Нижний Бестях.
Основной проект, с которым компания пытается внедриться в Якутию - строительство завода по переработке природного газа. Республика и немецкая компания уже подписали протокол о намерениях по реализации проекта переработки природного газа на территории республики, сообщает управление пресс-службы и информации президента и правительства РС(Я).
Фото: poerner.at