Вечером в посёлке Черский произошло аварийное отключение электроэнергии, правда, через несколько минут энергоснабжение вновь возобновилось. Позже были ещё несколько небольших замыканий на линиях электропередачи. Такая «чехарда» побудила местных коммунальщиков с 0 до 6 утра 23 июля перевести поселковый водозабор на энергоснабжение от резервного источника питания. Кроме того, шквалистым ветром повалило металлическую автобусную остановку около бывшей базы «Колымторга». Ночью в Черском выпал снег.
А в селе Андрюшкино молния ударила в антенну связи. В результате повреждено оборудование «Сахателекома» и село осталось без связи. Специалисты занимаются решением этой проблемы. Пока точно установлено, что вышла из строя материнская плата. Её сегодня доставят из Якутска, но возможно, дело не только в этой плате, и связисты продолжают работать.
По прогнозам, ненастная погода по прогнозам будет стоять на территории района в течение недели.