
Основные затраты местного бюджета связаны с обеспечением требований безопасности для участников и гостей Игр – установкой металлоискателей, дополнительных камер наблюдения, оснащением рациями полицейских и других мер, необходимых по программе «Антитеррор». Часть средств ушла на ремонт помещений, в которых будут питаться участники соревнований.
Нерюнгри принимает спортсменов только одного вида спорта – в столице Южной Якутии состоится турнир по настольному теннису.
Только на дополнительное освещение внутри стадиона «Горняк», в котором будут проводиться соревнования, потребовалось 9,3 млн. рублей. Они выделены из республиканского бюджета.
В Нерюнгри прибудет 56 участников турнира, в том числе 36 спортсменов. Прибытие чартера из Якутска намечено на 13 часов пятницы, 6 июля. Официальное открытие Игр в Нерюнгри состоится на стадионе «Горняк» 8 июля в 15 часов.