В Якутии первым компонентом вакцины против СОVID-19 привиты 584 350 человек (81,5 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 135 089 жителей, 57 процента тех, у кого подошёл срок ревакцинации, сообщает телеграм-канал вице-премьера республики Ольги Балабкиной.
За минувшие сутки в Якутии было зарегистрировано 2 870 новых случаев заболевания COVID-19 (предыдущие показатели: 2 967, 2 950; 2 708; 3 802. – Ред.). 47 из них приходится на столицу республики.
Волонтёры за сутки выполнили 209 заявок нуждающихся в помощи (с начала пандемии - 55 008).