В конце июня, казалось бы, невинное предложение «уйти на каникулы» до сентября, вызвало неожиданно бурную дискуссию среди нерюнгринских депутатов. Почти половина из них хотела не только отказаться от сессий, но и прекратить прием избирателей в общественных приемных. Лидер фракции партии «Справедливая Россия» Валерий Селин сумел убедить коллег, что избиратели должны иметь право на общение с депутатами независимо от времени года и сезона отпусков. Предложение едва прошло: «за» продолжение приема избирателей проголосовали 10, а «против» – 9 депутатов.
Поэтому и в июле, и в августе нерюнгринские избиратели могли лицезреть своих избранников, приходя к ним на прием.