Перед участниками экспедиции стояло задание выявить и описать опасные геологические процессы, как природного, так и техногенного характера, выполнив отбор проб воды и донных отложений в пунктах, указанных в задании Нерюнгринского комитета охраны природы. Ребята отобрали 16 проб воды и 14 проб донных отложений, передав их в лабораторию Нерюнгринского комитета охраны природы.
12 членов туристического клуба «Норд» приняли участие в IX Межрегиональном эколого-туристическом семинаре «Поможем природе выжить!», который проходил в Тынде Амурской области. Семинар собрал 94 юных исследователя из Амурской области, Приморского края и Якутии, сообщает министерство охраны природы.