Участие в фестивале приняли шесть команд. «Звезды» нерюнгринского КВНа, входящие в сборную «Дежа вю» на сей раз вышли в новом облике – в команде с названием «3». Выйдя на сцену, Надежда Ангарская, Ольга Паздникова и Максим Степаненко не преминули пошутить над этим названием, сообщив о том, что «Максим сдал госэкзамен, и в честь этого события названа наша команда». На самом деле, цифра в названии, конечно, обозначает количество участников.
По-прежнему на высоком уровне выступает команда Нерюнгринского гуманитарного колледжа. Здесь есть свои «звезды» - Евгений Судник, Алексей Лукомский, Марина Усенок. Между НГК и «тройкой» в итоге и развернулась основная борьба за Гран-при фестиваля.
В итоге голоса жюри разделились ровно поровну: три на три. Следует отметить, что состав жюри нерюнгринского КВНа меняется куда медленнее составов команд. Вот и на этот раз игру судили все те же Павел Паздников, Ольга Маньшина, Сергей Гулюк, Валерий Толкачев, Олег Солодухин и Алексей Грошев. Решающим оказался голос председателя жюри. Гран-при был вручен «троим», а диплом первой степени ушел в НГК.
Зато колледж отыгрался на «звездах» - почти единогласно приз «За лучшую мужскую актерскую работу» был присужден Евгению Суднику. Приз «За лучшую женскую актерскую работу» также практически без споров был отдан Александре Щурик.
Диплом второй степени завоевала «Академия». Из года в год команда политехнического колледжа выступает очень стабильно, на хорошем уровне, но с тех времен, когда за неё выступали братья Степаненко (т.е. с 2003 года), серьезных высот пока не добивалась.
Открытием фестиваля стала команда средней общеобразовательной школы №2 «Осторожно, детки!». Дебют удался. «Детки» стали достойным конкурентом другой школьной сборной - «Команда А», которой пора бы уже уходить от удачных, но уже переиспользованных старых шуток на тему «конфликта» лидера команды с остальными ребятами.
В целом музыкальный фестиваль стал неплохой разминкой и для зрителей, и для входящих в сборную КВНщиков, которым 25 мая предстоит ответственное выступление в Нижнем Новгороде.
Как сказала президент городского клуба КВН Людмила Березовская, «Дай Бог доехать!»
Фото из архива ИА SakhaNews: нерюнгринские КВН-щики.