Нерюнгринские КВНщики начали очередной сезон шутками про «Мечел»


ИА SakhaNews. 13 октября стартовал новый сезон в нерюнгринском городском клубе КВН «Тяни-Толкай». Семь лучших команд учебных заведений города, под руководством президента клуба и бессменной ведущей всех игр в Нерюнгри Людмилы Березовской, вышли при полном аншлаге (690 зрителей) на большую сцену Центра культуры и духовности имени А.С.Пушкина, чтобы разыграть призы первого в новом сезоне фестиваля.

Это команды Нерюнгринского гуманитарного колледжа, политехнического коллежа «Академия»,Дальневосточного университета путей сообщения «Добрые люди», ярко дебютировавшая в прошлом году школьная сборная, две команды ЯГУ – «Особый взгляд» и «Сборная России», команда и сборная, составленная из опытных КВНщиков бывшего «Молодежного проспекта» - «Республика Москва-Якутия».

Судить игру, как всегда, пришло постоянное жюри нерюнгринского КВНа из шести человек: начальник отдела молодежи районной администрации Павел Паздников, художественный руководитель ЦКиД Светлана Назарчук, главный режиссер театра «Маски» Ольга Маньшина, ветеран КВНа (команда «Полезные ископаемые») Сергей Гулюк, журналист газеты «Индустрия Севера» Олег Солодухин, заместитель начальника управления информации администрации Валерий Толкачев. Кстати, у четверых членов жюри отчество «Владимирович», а у двух - «Васильевич». Это дало повод наблюдательным КВНщикам пошутить: «Подождем, когда уйдет самый главный Владимирович, и тогда посмотрим, что с вами будет».

В течение двух с половиной часов на сцене шла веселая и живая борьба. Конкурсов было три – «Визитка», «Озвучка» и «Хоккейная разминка», и оценивались они отдельно.

В конкурсе озвучивания известных фильмов участникам предлагалось вложить в уста известных всем героев свои слова. Порой получалось очень остроумно. По мнению жюри и зрителей, лучшую озвучку показали, как ни странно, самые младшие участники - школьники, сумевшие вдохнуть свежую и современную струю в диалоги старого фильма «Приключения Буратино». В хоккейной разминке (игра шла с выбыванием участников) основная борьба пошла между лидерами – командами НГК и «Республика Москва-Якутия», и дело дошло до единоборства двух капитанов - Алексея Лукомского и Дмитрия Степаненко. Победил Лукомский (НГК).

Главным конкурсом стали выступления команд в «Визитке», по итогам которой было разыграно еще пять призов – три первых три места, звания «Мисс» и «Мистер КВН». Многие шутки были чудо как хороши! «Академия», встав спиной к зрителю, опустилась на колени и, продемонстрировав зрителям свои движущиеся вправо-влево седалища, озаглавила сей натюрморт: «Нерюнгринцы пишут письмо любви». Конструкцию нового стадиона в Нерюнгри эти же ребята объяснили как «наполовину закопанную в землю бочку». Команда НГК тоже прошлась по новому стадиону (несмотря на состоявшееся в августе открытие, он не достроен до сих пор), смешно изобразив, как команды «Концентрат» и АЛРОСА пробираются на футбольное поле сквозь трубы и арматуру. Ну и самой актуальной шуткой стало, безусловно, «телевизионное обращение руководства «Якутугля» к руководству «Мечела» после аукциона» в исполнении команды «Республика Москва-Якутия». На «экране» появились три абсолютно пьяных (поддерживающих друг друга) мужчины, один из которых заплетающимся языком произнес: «Мечел, ты – ковбой! Пока ты там сидишь в своем Челябинске, наш бульдозерист Петрович на разрезе копнет чуть левее, и нарушит гравитационное поле земли. И твой Челябинск уйдет под землю».

Безусловно, лучшей командой фестиваля стала «Республика Москва-Якутия». Эту «великолепную пятерку» составили опытные игроки, члены сборной Нерюнгри «Дежа вю» - команды, хорошо известной в Сибири и на Дальнем Востоке – братья Максим и Дмитрий Степаненко, Надежда Ангарская, Ольга Паздникова и Александр Пташенчук. Выступили «аксакалы» нерюнгринского КВН великолепно, не только завоевав первое место на фестивале, но и забрав оба индивидуальных приза – «Мистер» (Пташенчук) и «Мисс» (обе девушки – Ангарская и Паздникова). Второе место завоевала команда НГК, третье – школьная сборная.

Впереди – полуфинальные игры нового сезона.

Лента новостей
Проект «Кочующего музея» из Якутии вошел в топ-12 лучших инициатив федеральной кадровой программы Сечин предложил пересмотреть действующие правила биржевой торговли В Шереметьево у двух «Суперджетов» почти одновременно отказали двигатели Школу превратили в систему показателей: «середняков» отсеивают ради красивой отчётности Трагедия в Горловке. Люди погибли под завалами обрушившегося подъезда Как живет клонированная якутская лайка 1 «Налоговый обрыв» для предпринимателей на "упрощенке" отменяется Законы о благотворительности в России противоречивы и нуждаются в систематизации Сотрудники «Дорог Арктики» освоили управление беспилотниками для мониторинга дорог и карьеров 1 В России оценивают риски эксплуатации праворульных автомобилей В Таттинском районе из-за жары ограничат проезд большегрузов Первая "ласточка". Уборка в Арктике начинается с Тикси График ремонтных работ энергетиков с 25 июня по 11 июля ЖКХ Якутии завершает первый тур топливной навигации 1 До обсуждения запрета праворульных машин в РФ в Госдуме дело не дошло Житель Алдана получил два года условно за комментарии в социальной сети 3 Выборы главы Нерюнгринского района впервые прошли по новому закону 1 В Забайкалье упростят для ветеранов СВО требования при поступлении на госслужбу 6 Дефицит топлива уже в 17 регионах. Почему недоумевают в Ханты-Мансийском автономном округе Участок автодороги «Нам» в Якутии ремонтируется с опережением Как организуют транспортное обслуживание гостей «Ысыаха Туймаады – 2026»? «Стрельба себе в ногу»: к чему ведет отказ США от прямого авиасообщения с Россией? 2 Как школьному завучу удавалось три года обворовывать учителей? В Москве временно отменили пропуска для бензовозов После схода вагона с рельсов задержали в пути три пассажирских поезда В Якутске пьяный пациент напал на полицейского, а в итоге получил удар по кошельку В Якутии тушат шесть лесных пожаров на площади более 1,2 тыс. га 1 Разрыв тарифа. Верховный суд Якутии аннулировал решение Госкомцен 3 В Якутии феерично завершилась история незадачливого ясновидящего 3 В Якутии работник «Сургутнефтегаза» призывал к убийствам российских военных? 6 Делегация талибов посетит Москву Субсидирование семейной ипотеки ограничат сроком в 15 лет Готовность к холодам. «Главная печка» Якутска обновляет инфраструктуру Средняя пенсия более 40 тысяч рублей. среди неработающих есть только в двух северных регионах Спасатели возобновили поиски пропавших 22 июня рыбаков На Дальнем Востоке продолжается активное половодье «Якутскэнерго»: энергетики работают в режиме повышенной готовности В Госдуме призвали развивать детские лагеря на Дальнем Востоке Имя восьмилетнего мальчика, ставшего героем, будет увековечено В нескольких районах Якутии будут дожди и грозы. О погоде 24 июня Все новости
Трагедия в Горловке. Люди погибли под завалами обрушившегося подъезда
Трагедия в Горловке. Люди погибли под завалами обрушившегося подъезда

Утром 24 июня Горловка подверглась атаке украинских беспилотников.

Трагедия в Горловке. Люди погибли под завалами обрушившегося подъезда
Трагедия в Горловке. Люди погибли под завалами обрушившегося подъезда

Утром 24 июня Горловка подверглась атаке украинских беспилотников.

Лента новостей
Проект «Кочующего музея» из Якутии вошел в топ-12 лучших инициатив федеральной кадровой программы Сечин предложил пересмотреть действующие правила биржевой торговли В Шереметьево у двух «Суперджетов» почти одновременно отказали двигатели Школу превратили в систему показателей: «середняков» отсеивают ради красивой отчётности Трагедия в Горловке. Люди погибли под завалами обрушившегося подъезда Как живет клонированная якутская лайка 1 «Налоговый обрыв» для предпринимателей на "упрощенке" отменяется Законы о благотворительности в России противоречивы и нуждаются в систематизации Сотрудники «Дорог Арктики» освоили управление беспилотниками для мониторинга дорог и карьеров 1 В России оценивают риски эксплуатации праворульных автомобилей В Таттинском районе из-за жары ограничат проезд большегрузов Первая "ласточка". Уборка в Арктике начинается с Тикси График ремонтных работ энергетиков с 25 июня по 11 июля ЖКХ Якутии завершает первый тур топливной навигации 1 До обсуждения запрета праворульных машин в РФ в Госдуме дело не дошло Житель Алдана получил два года условно за комментарии в социальной сети 3 Выборы главы Нерюнгринского района впервые прошли по новому закону 1 В Забайкалье упростят для ветеранов СВО требования при поступлении на госслужбу 6 Дефицит топлива уже в 17 регионах. Почему недоумевают в Ханты-Мансийском автономном округе Участок автодороги «Нам» в Якутии ремонтируется с опережением Как организуют транспортное обслуживание гостей «Ысыаха Туймаады – 2026»? «Стрельба себе в ногу»: к чему ведет отказ США от прямого авиасообщения с Россией? 2 Как школьному завучу удавалось три года обворовывать учителей? В Москве временно отменили пропуска для бензовозов После схода вагона с рельсов задержали в пути три пассажирских поезда В Якутске пьяный пациент напал на полицейского, а в итоге получил удар по кошельку В Якутии тушат шесть лесных пожаров на площади более 1,2 тыс. га 1 Разрыв тарифа. Верховный суд Якутии аннулировал решение Госкомцен 3 В Якутии феерично завершилась история незадачливого ясновидящего 3 В Якутии работник «Сургутнефтегаза» призывал к убийствам российских военных? 6 Делегация талибов посетит Москву Субсидирование семейной ипотеки ограничат сроком в 15 лет Готовность к холодам. «Главная печка» Якутска обновляет инфраструктуру Средняя пенсия более 40 тысяч рублей. среди неработающих есть только в двух северных регионах Спасатели возобновили поиски пропавших 22 июня рыбаков На Дальнем Востоке продолжается активное половодье «Якутскэнерго»: энергетики работают в режиме повышенной готовности В Госдуме призвали развивать детские лагеря на Дальнем Востоке Имя восьмилетнего мальчика, ставшего героем, будет увековечено В нескольких районах Якутии будут дожди и грозы. О погоде 24 июня Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка