Нерюнгринские КВНщики пошли в кино после карантина


Нерюнгринских КВНщиков выпустили с карантина по гриппу, и в большом зале Центра культуры и духовности им. А.С.Пушкина они показали «Зимнюю игру», анонсированную как главное юмористическое событие зимы. Играли четыре команды Студенческой лиги.

«Якуты с русской Верой» эту игру пропускали. Вера была на месте, временно не было Тони Тырылгиной. Так что в отсутствие бойких и веселых девушек парни из других команд получили шанс. Вообще, в этот вечер засилье мужчин на сцене достигло такой степени, что приз «Лучшей актрисе» в итоге решили не вручать.

Команд было четыре. Вернувшуюся с относительным успехом с фестиваля в Сочи сборную "Не то пальто" раздербанили по частям - точнее, по командам. Роман Бурханов, Андрей Прудников и Сергей "Шингыз" Александров, как всегда, убежали в «Неадекваты», Валерий Шайхутдинов вернулся в «Не до шуток». Антонина Тырылгина слегла, и её команда осталась в зрительном зале.

Особое внимание было приковано к новичкам. Они понравились! «Дети 90-х» из Южно-Якутского технологического колледжа кардинально обновили состав команды, в чем-то даже затмив своих не менее интересных предшественников. По крайней мере, самый юный и самый маленький – Демид Квасов – стал и открытием, и героем игры, с лету взяв приз «Лучшему актеру». Да, друзья по команде были хороши! Если эти ребята будут хорошо работать, их ждет вполне достойное будущее на КВНовской сцене.

Стопроцентный дебютант – команда технического института СВФУ «25-й кадр». «Нас не заметно, но мы запоминаемся». Можно отметить хорошую работу с текстами шуток. Есть за что зацепиться. «Ашан» в Нерюнгри - уже смешно». Добавить уверенности в себе, сценического опыта и более артистичного исполнения, и можно мечтать о первых местах и кубках.

«Неадекватов» представлять не надо. Чего, чего, а уж уверенности на сцене и амбиций за сценой им не занимать. Шутки у них агрессивные, много действия и спецэффектов. То вилами сено прочешут, то Сталина в стрип-клуб посадят, где он всех стриптизеров, естественно, расстреляет. А то и вовсе снимут сагу про вампиров «Сумерки» в Японии.

«Не до шуток» (на фото) позиционируют себя как рабочая молодежь. Ребята, игравшие рядом с «Дежа вю», видели в жизни многое и не заморачиваются амбициями на Сочи, дружбой с Масляковыми и высшей лигой. Они просто играют для души и для зрителей. В отличие от парней из других команд, отслужили в армии и легко могут себе позволить бравые шутки про нерюнгринского военкома: «На-ка, Кузь, выкусь!» Да что там военком, хоть Путин, да хоть сам Зевс – причем не только главный из Богов, но и тот, который сидел в жюри, - он еще главнее.

Вот, кстати, и до жюри добрались. Председатель – руководитель КВН Дмитрий Кара. Правильно, пока Максим Степаненко от КВНщиков на сцене отбивается, главный будет сверху их судить - на безопасном расстоянии. Начальник районного управления культуры Светлана Назарчук. Начальник отдела социальной и молодежной политики районной администрации Наталья Угарова. Генеральный директор ООО «Зевс» Сергей Поликарпов. И автор этих строк, который ничего не поймет, но все равно потом про всех напишет.

Самой первой шуткой «Зимней игры» стал опрос в соцсетях, кто победит на этот раз. Голосовали 180 человек, первое место отдали дебютантам – «25-й кадр» – 44,6%. Три другие команды, видимо, очень смеялись.

«Неадекваты» собрали 24,9%. «Не до шуток» - 22,0%. «Дети 90-х» - 8,5%. Вот сразу видно, в каких учебных заведениях ребята учатся, в каких больше в соцсетях сидят и пытаются предсказать будущее. А в итоге никто не угадал.

Конкурсов было три. «Приветствие» - «Вот такое кино». Учитывая объявленный Год Кино, вполне логично. Музыкальный биатлон – тоже «Кинопесни». Домашнее музыкальное задание – «А напоследок я спою».

После разогревающего приветствия, где не все шутки были ровными, определились лидеры и аутсайдеры.

«Не до шуток» - 30 баллов (максимальный результат), «Неадекваты» - 28, «Дети 90-х» - 26, «25-й кадр» - 20 баллов. Статус-кво сохранялся до конца игры, хотя все команды пытались его нарушить.

В этом плане, как всегда, остро прошел музыкальный биатлон. Команды представляли по два участника, но вылетали после каждой «пристрелки» по одному, так что второй вполне имел шанс спасти команду. Первыми вылетел один из «25-го кадра». Потом - «Дети 90-х». Третий - «Не до шуток». Затем «25-й кадр» лишился последнего участника, и команда ушла с 7-ю баллами. Почувствовавшие себя на коне «Неадекваты» вдвое поредели после 4-го тура, но, к счастью для них, вылетел последний из «Детей 90-х», унося с собой 8 очков. Финалисты - «Неадекваты» и «Не до шуток» - долго не могли разобраться, кто из них остроумнее, пока председатель жюри Дмитрий Кара не принял решение дать каждой из команд по 9 баллов и отправить обоих готовиться к третьему конкурсу.

В музыкальном конкурсе повезло «Иванушкам», которых спародировали сразу две команды - «Неадекваты» и «Не до шуток». Зато «Дети 90-х» прошлись по актуальным для Нерюнгринского района личностям и событиям – песней главы Серебряного Бора про крыши домов, и шуткой про выборы главы района, в которых может появиться шанс у одиозного депутата райсовета. По версии же «25-го кадра», Пушкин, как достойный представитель африканской культуры стал рэппером. Правда, вскоре явился европеец Дантес с пистолетом. «Во всех рэпперов стреляли, но только в Пушкина попали с первого раза», - констатировали КВНщики.

В общем, дошутились. Первое место – снова у "Не до шуток" – 72 балла. "Неадекваты" (СВФУ) отстали всего на полногтя – 71 балл. "Дети 90-х" (ЮЯТК) – третье место – 63 балла. Заодно ребята из Южно-Якутского технологического колледжа увели еще два приза – "Самой музыкальной команде" и "Лучшему актеру", которым стал Демид Квасов (на фото).

Лучшая шутка – у «Не до шуток» - про Зевса (не про Бога, а про главного в Нерюнгри по мусору). Хотя и «мэр Серебряного Бора» команды "Дети 90-х" тоже был хорош. "25-й кадр" (СВФУ) набрал 50 баллов и забрал приз за участие. Для дебюта неплохо.

События в Нерюнгринском КВНе ускорились. 2 марта – опять-таки в большом зале Центра культуры и духовности им. А.С.Пушкина прошел отменённый из-за карантина Кинокубок Школьной Лиги. Все живы, все здоровы! Шесть команд боролись за выход в финал сезона, сыграли два конкурса - приветствие и музыкальный номер. Лучшую шутку выдал - "Бзик" из школы №7 Чульмана, в которой был и лучший актёр - Павел Филиппов. Лучшая актриса - Полина Мешкова, "Якутские Позы", лицей №24. Самое музыкальное выступление - "Мясорубка Юмора", гимназия №2. Спецприз от СВФУ (сертификат на 5 000 руб.) – получил все тот же чульманский "Бзик".

Итог игры школьников: "Бзик", школа №7, Чульман - 64 балла (12 рейтинговых баллов), "Мясорубка Юмора", гимназия №2 - 53 балла (10 рейтинговых баллов), "Якутские позы", лицей №24 – 51 балл (9 рейтинговых баллов), "БомБит", школа №18 - 45 баллов (7 рейтинговых баллов), "Матриархат", школа №13 - 44 балла (6 рейтинговых баллов) и "Фантастическая четверка", школа №2 – 32 балла (6 рейтинговых баллов).

В финал Школьной лиги вышли четыре команды, набравшие наибольшее количество рейтинговых баллов за весь сезон. Это "Бзик" - 40 рейтинговых баллов, "Якутские позы" - 39, "Мясорубка Юмора" - 29 и "Матриархат" - 28 рейтинговых баллов. Финал – 3 апреля.

А 9 марта сборная КВН Нерюнгри "Не то пальто" отправляется на фестиваль Лиги Москвы и Подмосковья! Пожелаем ребятам удачи!

Олег СОЛОДУХИН.

Фото: Павел Усаченко.


Комментарии: 0

Лента новостей
Сбербанк запустил первую в России цифровую платформу для комплексного управления капиталом семьи 1 Беспилотные комплексы для работы в условиях Крайнего Севера будут выпускать в Бурятии ЖДЯ инвестирует в будущее: компания приняла участие в профориентационной ярмарке 1 Заблокировано более 20 тысяч сайтов с нелегальными БАДами 2 Алкоголь ударил в голову? За что сядет на 5 лет бывший замначальника Бюро судмедэкспертизы Якутска Актеру грозит пожизненное за серию убийств женщин На Сахалине впервые в России запустили дрон с человеком на борту Глава СК потребовал доклад о поисках группы пропавших на Колыме туристов 2 ФАС взялась за топливный картель. Начали с сетей АЗС в Подмосковье, Саратове и Оренбуржье Городские сервисы аренды самокатов становятся все популярнее у дальневосточников График ремонтных работ энергетиков с 7 по 23 июля Как будут выдавать медицинские справки с 1 сентября 1 Ветерану СВО из Якутии передали адаптивную одежду и спецмебель Самые опытные энергетики Дальнего Востока примут участие в соревнованиях в Якутске 1 В Якутии разоблачили наркосеть с оборотом более 300 млн рублей Реформа института несостоятельности: уход от жесткой диктатуры "немедленно платить или банкрот" Что будет с долларом до конца года? Системные нарушения в «ГеоПроМайнинге» привели к приостановке работ на руднике в Якутии Водитель грузовика насмерть сбил 70-летнюю женщину 1 Банковский потоп неизбежен? Экономике хватит и ста банков 1 Скандал в московском медцентре: кому принадлежат пять человеческих голов? 26-летняя якутянка оговорила невиновного, чтобы обелить себя Из грузовика на маршрутку во время движения выпал груз, пострадали двое пассажиров 2 ВС РФ наносят массированный удар по предприятиям ВПК и ТЭК Украины В регионы на юге России придет 35-градусная жара Мобильный интернет на дачах Якутска стал быстрее 2 Мать нашла шестимесячную девочку погибшей в автомобиле во время отдыха на берегу реки Энергетики предупреждают о плановых работах на КВЛ 110 кВ «Майя — Борогонцы» 1 Ресторан в Мирном закрыли на 60 суток за грубейшие нарушения санитарии Красная нить Аин‑Маин связала участников «Бакалдына» в большую и сильную семью 4 Почти 40 процентов врачей совмещают работу из-за дефицита кадров 4 В Якутске рейд у овощных фур выявил пятерых «уклонистов» с гражданством РФ Первичное жилье к концу 2027-го подешевеет на 15-20 процентов? 4 Посёлок гидростроителей стал символом проблем в здравоохранении Якутии Три способа взять выходной в День семьи, любви и верности 1 Положи трубку и проверь! Памятка о том, как распознать звонок мошенника Дело об убийстве топором двух пенсионеров передано в суд Якутскэнерго создаёт лабораторию гибридных энергосистем для подготовки кадров Пятеро туристов пропали во время сплава по рекам на Колыме Якутянка арестована по обвинению в страшной расправе Все новости
Актеру грозит пожизненное за серию убийств женщин
Актеру грозит пожизненное за серию убийств женщин

Жертв не менее пяти, все убийства отличались жестокостью. Ранее Алексей Гаськов снимался в эпизодах «Следа» и «Улиц разбитых фонарей».

Актеру грозит пожизненное за серию убийств женщин
Актеру грозит пожизненное за серию убийств женщин

Жертв не менее пяти, все убийства отличались жестокостью. Ранее Алексей Гаськов снимался в эпизодах «Следа» и «Улиц разбитых фонарей».

Лента новостей
Сбербанк запустил первую в России цифровую платформу для комплексного управления капиталом семьи 1 Беспилотные комплексы для работы в условиях Крайнего Севера будут выпускать в Бурятии ЖДЯ инвестирует в будущее: компания приняла участие в профориентационной ярмарке 1 Заблокировано более 20 тысяч сайтов с нелегальными БАДами 2 Алкоголь ударил в голову? За что сядет на 5 лет бывший замначальника Бюро судмедэкспертизы Якутска Актеру грозит пожизненное за серию убийств женщин На Сахалине впервые в России запустили дрон с человеком на борту Глава СК потребовал доклад о поисках группы пропавших на Колыме туристов 2 ФАС взялась за топливный картель. Начали с сетей АЗС в Подмосковье, Саратове и Оренбуржье Городские сервисы аренды самокатов становятся все популярнее у дальневосточников График ремонтных работ энергетиков с 7 по 23 июля Как будут выдавать медицинские справки с 1 сентября 1 Ветерану СВО из Якутии передали адаптивную одежду и спецмебель Самые опытные энергетики Дальнего Востока примут участие в соревнованиях в Якутске 1 В Якутии разоблачили наркосеть с оборотом более 300 млн рублей Реформа института несостоятельности: уход от жесткой диктатуры "немедленно платить или банкрот" Что будет с долларом до конца года? Системные нарушения в «ГеоПроМайнинге» привели к приостановке работ на руднике в Якутии Водитель грузовика насмерть сбил 70-летнюю женщину 1 Банковский потоп неизбежен? Экономике хватит и ста банков 1 Скандал в московском медцентре: кому принадлежат пять человеческих голов? 26-летняя якутянка оговорила невиновного, чтобы обелить себя Из грузовика на маршрутку во время движения выпал груз, пострадали двое пассажиров 2 ВС РФ наносят массированный удар по предприятиям ВПК и ТЭК Украины В регионы на юге России придет 35-градусная жара Мобильный интернет на дачах Якутска стал быстрее 2 Мать нашла шестимесячную девочку погибшей в автомобиле во время отдыха на берегу реки Энергетики предупреждают о плановых работах на КВЛ 110 кВ «Майя — Борогонцы» 1 Ресторан в Мирном закрыли на 60 суток за грубейшие нарушения санитарии Красная нить Аин‑Маин связала участников «Бакалдына» в большую и сильную семью 4 Почти 40 процентов врачей совмещают работу из-за дефицита кадров 4 В Якутске рейд у овощных фур выявил пятерых «уклонистов» с гражданством РФ Первичное жилье к концу 2027-го подешевеет на 15-20 процентов? 4 Посёлок гидростроителей стал символом проблем в здравоохранении Якутии Три способа взять выходной в День семьи, любви и верности 1 Положи трубку и проверь! Памятка о том, как распознать звонок мошенника Дело об убийстве топором двух пенсионеров передано в суд Якутскэнерго создаёт лабораторию гибридных энергосистем для подготовки кадров Пятеро туристов пропали во время сплава по рекам на Колыме Якутянка арестована по обвинению в страшной расправе Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка