
Такое предложение автор проекта - ведущий специалист отдела молодежной и социальной политики районной администрации Мария Фофонова – получила от председателя правительства Якутии Владимира Солодова и министра здравоохранения Елены Борисовой, которые сдали кровь в Нерюнгринской ЦРБ в рамках этого социального проекта.
Впервые проект «Марафон доноров в Нерюнгринском районе» был представлен на Дальневосточном молодежном образовательном форуме «Синергия Севера-2018».
Напомним, что во время традиционного отчета органов исполнительной власти перед населением за 2018 год Владимир Солодов и Елена Борисова ознакомились с деятельностью станции переливания крови Нерюнгринской центральной районной больницы и сами стали донорами. Как сообщили ИА SakhaNews в Нерюнгринской ЦРБ, гости прошли стандартную процедуру: заполнили необходимые документы в регистратуре, прошли медицинское обследование и сдали кровь (450 грамм).