
Машины будут использоваться для перевозки участковых врачей, фельдшеров и пациентов, оказания неотложной помощи, доставки лекарственных препаратов жителям труднодоступных районов.

Вице-премьер Ольга Балабкина на церемонии вручения ключей от автомобилей медучреждениям сообщила, что течение пяти лет по программе больницы получат 248 автомобилей на сумму 250 млн рублей, из которых 234 млн рублей - федеральное финансирование.