"На Люблинско-Дмитровской линии в настоящее время возник форс-мажор. С начала событий на Украине прекратилась из Днепропетровска поставка тюбингов в Москву, которые используются для укрепления тоннелей. Мы не получаем их уже больше месяца", - сказал в интервью "Российской газете" заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Он отметил, что из-за этого строители вынуждены ускорить освоение новой технологии: набрызгивания на породу слоями полимерного бетона при проходке тоннеля.