ИА SakhaNews.Норильский аэропорт «Алыкель» станет международным, пишут «Известия».
Владелец аэропорта - горно-металлургический комбинат «Норильский никель» уже разработал план развития аэропорта до 2025 года. Аэропорт станет крупнейшим региональным авиаузлом в Арктическом поясе, специализирующимся как на пассажирах, так и на грузовых перевозках. В то же время аэропорт должен позиционироваться как международный, в том числе обеспечивающий транзитные перевозки: внутренний-международный, международный-международный транзит.
В компании планируют, что аэропорт получит статус международного к 2016 году.