ИА SakhaNews. "Норникель" в первом полугодии 2022 года увеличил объем выпуска никеля на 26 процентов по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, до почти 100 тыс. тонн, в связи с низкой базой первого полугодия 2021 года, когда из-за аварий была временно приостановлена работа рудников "Октябрьский" и "Таймырский", а также Норильской обогатительной фабрики, говорится в сообщении компании.
Объем производства палладия вырос на 8 процентов - до 1,416 млн тройских унций, платины - на 1 процент, до 321 тыс. тройских унций, меди - на 18 процентов, до 204 тыс. тонн, говорится в сообщении ТАСС.