На большей территории европейской части страны средняя месячная температура воздуха ожидается на 1-2 градуса выше, чем обычно.
На большей части азиатской территории страны средняя месячная температура воздуха ожидается около средних многолетних значений или на 1-2 градуса выше, на Чукотке - на 1 градус ниже. Осадков предполагается около нормы, на Таймыре, в центральных и северо-западных областях Якутии и на юге Хабаровского края и на Сахалине - больше, в Алтайском крае, Кемеровской области, в Хакасии и Тыве - меньше нормы, передает ИТАР-ТАСС.
В Москве и Московской области средняя месячная температура воздуха будет минус 10 - минус 7 градусов, что на 1-2 градуса выше средних многолетних значений.