Документ в целом остается в силе, но слова «декабрь 2021 года - март 2022 года» заменены на «июль 2022 года - ноябрь 2022 года».
Напомним, что в рамках проекта предлагалось изменить параметры отраслевой системы оплаты труда медработников госучреждений здравоохранения. Будет конкретизирован состав групп должностей, методика расчета и структура зарплаты, установлен единый перечень компенсационных и стимулирующих выплат.
На основе результатов проекта сформируют отраслевую систему оплаты труда по всей стране.
Пилотный проект планируется внедрять в Белгородской, Курганской, Омской, Оренбургской, Тамбовской областях, в Якутии и Севастополе.