Восстановление местной маршрутной сети авиаперевозок началось в Приморье после почти 20-летнего перерыва. Для этого предполагается закупить три самолета и два вертолета. Первый из заказанных самолетов - двухмоторный DHC-6 - уже прибыл в Приморье 23 августа, поставку второго ожидают в сентябре.
Предполагается, что в этом году местные авиалинии свяжут 13 аэропортов. Программа региональных авиаперевозок в Приморье рассчитана до 2015 года и предполагает организацию регулярного сообщения между Владивостоком и 25-ю населенными пунктами края. При этом финансирование программы будет увеличено в три раза - с 80 млн рублей до 245 млн рублей.
По словам врио губернатора региона Владимира Миклушевского, восстановление краевых авиалиний, помимо обеспечения связи с удаленными и труднодоступными населенными пунктами, позволит развивать туризм и привлечет инвесторов.