ИА SakhaNews. Новый водозабор стоимостью 3,2 миллиарда рублей, будет построен в Якутске в 2016 году и окончательно решит проблему плохого качества воды в городе, которая особенно обостряется во время паводка, сообщают «Московские новости» со ссылкой на информацию заместителя генерального директора предприятия Любовь Кузьмину.
По словам Кузьминой, строительство нового водозабора в Якутске начнется в 2012 году на заемные средства, но возвращать кредит будут власти из бюджета республики.
В 2012 году на строительство будет направлено 700 миллионов рублей, в 2013, 2014 и 2015 годах — по 720 миллионов рублей, в 2016 году — 338,4 миллиона рублей.