В рамках семинара предполагается обсуждение проблем: дизайн-образование в Якутии - перспективы интеграции образования с бизнес-средой, производством; новое мышление в дизайн-проектировании; развитие дизайна и позиционирования информационно-товарного бренда Олонхо в аспекте дизайн-образования. В общем, семинар обещает интересные дискуссии.
Кроме того, на протяжении десяти дней в выставочном зале Национального художественного музея в здании ГУ «Комдрагмет» будет проходить выставка творческих проектов якутских студентов-дизайнеров.