
Гастроли северян были организованы при содействии Муниципального образования "Округ Петровский" Санкт-Петербурга в рамках четвертого Всероссийского Фестиваля театрального искусства для детей, посвященного 125-летию со дня рождения Корнея Чуковского.
Спектакль шел на якутском языке, зрители – дети и их родители - пользовались наушниками и активно реагировали на игру якутских артистов.
После окончания спектакля Глава МО "Округ Петровский" Дмитрий Ильковский поблагодарил директора Нюрбинского театра Владимира Адамова, творческий коллектив земляков и преподнес каждому участнику символические подарки от жителей и депутатов "Петровского округа".

В своем сообщении, которое поступило в адрес ИА SakhaNews, пресс-служба МО "Округ Петровский" выражает благодарность артистам и постановщикам спектакля: «Семьи округа и дети из социальной гостиницы, которые присутствовали на показе, получили глубокое эстетическое наслаждение от спектакля якутского театра. Спасибо Вам, дорогие якутяне! До новых творческих встреч!»
