«Конкурсные управляющие предприятия-банкрота вроде бы не сидят без дела, что-то пытаются сделать, но конкретных результатов в виде выплаченных людям долгов по зарплате по сей день нет. Правительство республики уже предложило два варианта того, как можно выручить 200 млн. рублей за счет продажи активов «Ленанефтегаза» с целью погашения долгов по зарплате работникам предприятия. Однако вместо того, чтобы активно двигаться к решению задачи, конкурсные управляющие пребывают в маловразумительных сомнениях», сообщается на сайте главы республики.
В результате, Егор Борисов был вынужден дать персональное поручение вице-премьеру Павлу Маринычеву, чтобы он урегулировал данную проблему до конца четвертого квартала этого года.