По словам представителя ведомства, значительно снизился импорт морепродуктов. "С начала года ввезено 3,5 тысячи тонн продукции морского промысла, что на 53% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года",- подчеркнули в управлении.
Всего объем внешнеэкономического оборота через Владивостокскую таможню с начала года составил около 2,8 млрд долларов в стоимостном выражении (на 36% меньше).
Владивостокская таможня - одна из крупнейших в Дальневосточном регионе. В ее штате более 680 человек, а в регионе деятельности - пять таможенных постов.
В 2014 году товарооборот через таможенные органы Дальнего Востока составил 26,8 млрд долларов. По сравнению с 2013 годом стоимость товарооборота сократилась на 11%, а физический объем товарооборота сократился на 8,1% с 34,2 млн тонн до 31,4 млн тонн.